Yankee Candle North Pole Hideaway 567g Duftkerze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Großzügige 567 g Sojawachs-Füllung in elegantem Glas verströmt langanhaltenden, frischen Winterduft.
• Harmonische Kombination aus Minze und frisch gefallenem Schnee kreiert eine kühle, belebende Atmosphäre.
• Hochwertige Glasverarbeitung in kühlem Blau ergänzt das winterliche Dufterlebnis visuell ansprechend.
• Als Raumduft konzipiert, erfüllt diese Kerze jeden Raum mit einer einladenden, nordischen Stimmung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,42 €
Ø 26 €
25,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,42 €
Ø 26 €
25,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 25,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle North Pole Hideaway Duftkerze 567 g iparfumerie Yankee Candle North Pole Hideaway Duftkerze 567 g 1-2 Werktage 25,42 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• Yankee Candle 1759284E, YANKEE CANDLE Große Signature Kerze NORTH POLE... 1a-Neuware Yankee Candle 1759284E, YANKEE CANDLE Große Signature Kerze NORTH POLE... 1 - 3 Tage 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Yankee Candle North Pole Hideaway Duftkerze 567 g, Grundpreis: € 53,- / l NOTINO Yankee Candle North Pole Hideaway Duftkerze 567 g, Grundpreis: € 53,- / l 1-2 Werktage 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftkerze im Glas (groß) North Pole Hideaway - Signature Kerze... Amazon Marketplace Yankee Candle Duftkerze im Glas (groß) North Pole Hideaway - Signature Kerze... Auf Lager 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle North Pole Hideaway Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.42 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle North Pole Hideaway Duftkerze 567 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,42 € 44,83 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Yankee Candle 1759284E, YANKEE CANDLE Große Signature Kerze NORTH POLE HIDEAWAY 567 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Yankee Candle North Pole Hideaway Duftkerze 567 g, Grundpreis: € 53,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze im Glas (groß) North Pole Hideaway - Signature Kerze mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Yankee Candle North Pole Hideaway 567g

Yankee Candle North Pole Hideaway 567g Aromatherapie für winterliche Gemütlichkeit

Tauchen Sie ein in die bezaubernde Atmosphäre eines verschneiten Winterwunderlands. Diese exquisite Duftkerze entführt Sie in eine Welt voll frostiger Frische und behaglicher Wärme. Mit ihrem einzigartigen Aroma von frisch gefallenem Schnee und einem Hauch von Minze schafft sie ein Ambiente, das Sie die Hektik des Alltags vergessen lässt. Perfekt für gemütliche Winterabende oder als stimmungsvolles Geschenk für Ihre Liebsten.

Natürliche Inhaltsstoffe für ein reines Dufterlebnis

Die Kerze überzeugt nicht nur durch ihren betörenden Duft, sondern auch durch ihre hochwertigen Inhaltsstoffe. Das verwendete Sojawachs ist besonders umweltfreundlich und sorgt für eine saubere, gleichmäßige Verbrennung. Dadurch entfaltet sich der Duft optimal im Raum und hält besonders lange an. Die natürlichen Bestandteile garantieren ein authentisches Dufterlebnis ohne künstliche Zusätze. Genießen Sie die pure Essenz des Winters in Ihrem Zuhause.

Yankee Candle North Pole Hideaway 567g Test

5/5
★★★★★ Brennt herrlich gleichmäßig und ruhig
Ella Juni 2025

Die Doppeldochtkerzen überzeugen durch gleichmäßiges Abbrennen, ohne jegliches Rußen und mit sanften Flammen, auch wenn sie preislich höher angesiedelt sind. Der Duft ist eher mild und erinnert an Waschmittel, was nicht ganz meinen Erwartungen entsprach. Ich hätte einen frischeren, minzigeren Geruch bevorzugt. Dennoch ist dies natürlich Geschmackssache.

Allgemeine Daten
im Glas
Minze, frisch, frisch gefallener Schnee
blau
Glas, Sojawachs
567 g
Duftkerze, Glaskerze
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram