Yankee Candle Christmas Eve Kerze 368g Duftkerze

• Die 368g schwere Glaskerze verbreitet mit ihrer langen Brenndauer von 35 Stunden eine anhaltend festliche Atmosphäre.
• Ein komplexes Duftprofil aus Zimt, Beeren, Zitrusfrüchten und süßen Noten wie Vanille und Praline schafft ein harmonisches Dufterlebnis.
• Die rote Farbgebung und der praktische Deckel machen die Kerze zu einem optisch ansprechenden Dekorationselement für die Adventszeit.
• Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe eignet sich die Kerze hervorragend als Geschenk oder zur Verbesserung des Raumdufts.
• Die Sicherheitshinweise gewährleisten eine verantwortungsvolle Nutzung unter Aufsicht von Erwachsenen für ein sorgenfreies Dufterlebnis.
• Als Teil der renommierten Christmas Eve Serie vereint diese Duftkerze Tradition und Qualität für ein authentisches Weihnachtsgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
19,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
19,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,73 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Christmas Eve Signature Jar Duftkerze Flaconi Yankee Candle Christmas Eve Signature Jar Duftkerze 1-2 Tage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Yankee Candle Christmas Eve Duftkerze Signature 368 g iparfumerie Yankee Candle Christmas Eve Duftkerze Signature 368 g 1-2 Werktage 21,68 € + 4,45 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
• Yankee Candle Christmas Eve Duftkerze Signature 368 g, Grundpreis: € 69,-... NOTINO Yankee Candle Christmas Eve Duftkerze Signature 368 g, Grundpreis: € 69,-... 1-2 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftkerze im Glas, Weihnachtsabend Amazon Marketplace Yankee Candle Duftkerze im Glas, Weihnachtsabend Auf Lager 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Christmas Eve Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Christmas Eve Signature Jar Duftkerze ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Yankee Candle Christmas Eve Duftkerze Signature 368 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,68 € 58,91 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
Yankee Candle Christmas Eve Duftkerze Signature 368 g, Grundpreis: € 69,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Christmas Eve Signature Medium Jar 368g 2-Docht candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,90 € 81,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze im Glas, Weihnachtsabend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Yankee Candle Christmas Eve Kerze 368g

Wohlige Yankee Candle Christmas Eve Kerze 368g für festliche Stunden

Tauchen Sie ein in die besinnliche Atmosphäre der Vorweihnachtszeit mit einem Duftklassiker, der Ihre Sinne verzaubert. Diese Kerze verbreitet nicht nur wohlige Wärme, sondern erfüllt Ihr Zuhause auch mit einem komplexen Bouquet festlicher Aromen. Der harmonische Duftcocktail aus Zimt, Beeren und Zitrusnoten weckt Erinnerungen an gemütliche Familienabende und das freudige Warten auf den Weihnachtsmorgen. Lassen Sie sich von der stimmungsvollen Ambiance einhüllen und genießen Sie entspannte Momente in der hektischen Adventszeit.

Langanhaltender Duftgenuss in edler Präsentation

Die Duftkerze überzeugt nicht nur durch ihren verführerischen Duft, sondern auch durch ihre hochwertige Verarbeitung. Im eleganten Glasgefäß mit passendem Deckel fügt sie sich nahtlos in jedes Ambiente ein und setzt gleichzeitig dekorative Akzente. Mit einer beeindruckenden Brenndauer von bis zu 35 Stunden begleitet Sie der Kerze durch die gesamte Vorweihnachtszeit. Das sorgfältig komponierte Dufterlebnis entfaltet sich gleichmäßig und sorgt für eine konstant angenehme Raumatmosphäre. Ob als Geschenk oder zur Eigenverwendung - diese Kerze ist ein Garant für besinnliche Stunden.

Yankee Candle Christmas Eve Kerze 368g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yankee Candle Christmas Eve Kerze 368g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Advent
im Glas, mit Deckel
35 h
Amber, Beere, Limette, Mandel, Muskat, Orangenduft, Praline, Vanille, Veilchen, Zimt, Zitrone
rot
368 g
Duftkerze, Glaskerze
Yankee Candle Christmas Eve
1 Stück
Geschenk, Raumduft
Achtung! Ausschließlich unter Aufsicht von Erwachsenen verwenden., Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram