WoodWick Fireside Au Coin Du Feu

★★★★★ (117 Bewertungen)
  • Besonderheit: im Glas
  • Breite: 12 cm
  • Brenndauer: 40 h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,90 €
Ø 10 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,90 €
Ø 10 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,30 €
ab 10,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Woodwick Fireside Au Coin Du Feu Duftkerze mit Holzdocht 85 g, Grundpreis:... NOTINO Woodwick Fireside Au Coin Du Feu Duftkerze mit Holzdocht 85 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 10,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
  • Woodwick Fireside Au Coin Du Feu Duftkerze mit Holzdocht 85 g iparfumerie Woodwick Fireside Au Coin Du Feu Duftkerze mit Holzdocht 85 g 1-2 Werktage 10,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
  • WoodWick Mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | Fireside Amazon WoodWick Mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | Fireside Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
  • Woodwick Duftkerze Mini Hourglass Candles Otto Woodwick Duftkerze Mini Hourglass Candles lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot

5 Varianten zu WoodWick Fireside Au Coin Du Feu

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Woodwick Fireside Au Coin Du Feu Duftkerze mit Holzdocht 85 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 128,24 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Woodwick Fireside Au Coin Du Feu Duftkerze mit Holzdocht 85 g, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
WoodWick Fireside Hourglass Duftkerze Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Core WoodWick Fireside Kerze klein Formadore Angebotsinfo 2 - 4 Tage 12,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Fireside 85g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 12,90 € 1 kg + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
WoodWick Mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | Fireside Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
WoodWick Mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | Fireside Amazon Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Mini Hourglass Candles Otto Parfum-Eden Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Woodwick - Fireside Vase Fireplace - Scented Candle 850g ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 14,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
WoodWick Fireside 275 g, Grundpreis: € 70,18 / kg Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Woodwick Fireside Au Coin Du Feu Duftkerze mit Holzdocht 275 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,41 € 81,49 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Fireside Au Coin Du Feu mit Holzdocht 275 g Otto beauty-for-less Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,30 € + 4,40 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Woodwick Fireside Au Coin Du Feu Duftkerze mit Holzdocht 275 g, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
WoodWick 93106E, WoodWick Scented candle with wooden lid - Fireside proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 27,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
WoodWick Fireside 609,5 g, Grundpreis: € 46,27 / kg Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 28,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WoodWick Fireside Au Coin Du Feu Test

5/5
★★★★★ Traumhaft
Heike M Februar 2026

Die WoodWick Black Cherry Duftkerze verströmt ein intensives, warmes Aroma und schafft sofort eine gemütliche Wohlfühlatmosphäre. Der echte Holzdocht sorgt für ein leises Knistern und erinnert an einen entspannten Abend am Lagerfeuer. Trotz des.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Duft & gemütliches Knisterfeuer
Miran Januar 2026

Die WoodWick mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas habe ich selbst gekauft und bin begeistert. Das elegante Sanduhrglas wirkt sehr dekorativ und wertet jeden Raum auf. Der Duft ist dezent, gleichmäßig und gut wahrnehmbar, nicht zu intensiv. Besonders.

5/5
★★★★★ Hochwertige Duftkerze
Amazon Kunde Dezember 2025

Randloses Brennen, sehr ergiebig und duftet angenehm. Knistern ist typisch — wer eine stille Kerze bevorzugt, sollte woanders kaufen. Die Flamme flackert lebhaft in wechselnder Größe. Nicht billig, aber eine hochwertige Duftkerze.

5/5
★★★★★ tolle Kerze, wer Fackeln und knistern mag
MiLo Oktober 2025

Ich suchte eine sichere Kerze im Glas und entschied mich für die Woodwick Kerze. Schon beim Auspacken strömte ein dezenter Waldduft heraus. Beim Anzünden mit Streichholz oder Feuerzeug entzündet sie zuverlässig, beginnt sofort sanft zu knistern und zu.

5/5
★★★★★ Zum Wohlfühlen
Fabienne W Oktober 2025

Die Woodwick Duftkerze überzeugt mit aromatischem, dezentem Duft und hoher Qualität. Beim Anzünden schafft sie sofort gemütliche Atmosphäre; der charakteristische Knisterdocht liefert beruhigendes Kaminfeuer-Knistern. Gleichmäßige Duftabgabe, lange.

5/5
★★★★★ Super schöne Kerze mit atemberaubendem Duft
Timo R Februar 2024

Ich habe mir gewünscht, den Winter im Sommer zurückzuholen. Als großer Kerzenliebhaber war es schwer, mich zu beeindrucken. Diese Kerze hat es jedoch geschafft. Die verschiedenen Duftvarianten, die nach einiger Zeit freigesetzt werden, sind wirklich.

5/5
★★★★★ Als 🎁
Natali Januar 2024

Die Verpackung ist ausgezeichnet und bietet optimalen Transportschutz. Die originelle und ansprechende Verpackung eignet sich auch perfekt als Geschenk und verströmt einen angenehmen Duft. Leider kann ich nichts zur Brenndauer der Kerze sagen, da ich sie.

5/5
★★★★★ Perfekt 👌
Sabine Dezember 2023

Wunderbarer Duft und romantische Atmosphäre. Kann die Brenndauer noch nicht beurteilen, aber insgesamt ein tolles Produkt. 😃.

5/5
★★★★★ Gemütlich
Kean Oktober 2023

Die gemütliche Kerze erfüllt das Haus mit angenehmem Duft und knistert angenehm. Obwohl der Preis hoch ist, habe ich das Produkt bereits mehrmals gekauft. Selbst im Angebot für 30€ ist es immer noch teuer, aber das Knistern und der Duft sind es wert.

5/5
★★★★★ Für eine schöne Atmosphäre
Jutta B September 2023

Diese Kerze habe ich schon mehrmals gekauft. Der Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich. Der knisternde Docht sorgt für eine gemütliche Atmosphäre. Der Preis ist zwar nicht ganz niedrig, aber für Sommerabende auf der Terrasse angemessen.

Meinungen 1 bis 10 von 117
Allgemeine Daten
im Glas
12 cm
40 h
braun
oval
19 cm
Bienenwachs, Glas, Wachs
454 g
Duftkerze
1 Stück
Geschenk, Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.
Details & Eigenschaften
im Glas
Bernstein, Moschus, Vetiver, holzig
Farbe & Design
braun
braun, grau
oval
Geschenk
Lieferung
1 Stück
Material
50 h, 65 h
Glas
Paraffinwachs, Sojawachs
Maße & Gewicht
12 cm
19 cm
275 g, 31 g, 454 g, 85 g
Wissenswertes
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram