WoodWick Vanilla & Sea Salt

★★★★★ (65 Bewertungen)
  • Produkttyp: Duftkerze
  • Besonderheiten: im Glas - mit Deckel
  • Duftnoten: Jasmin - Meernoten - Salz - Vanille
Lieber noch warten
Preis liegt 101% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +101% ab
20,10 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,44 €
Lieber noch warten
Preis liegt 101% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +101% ab
20,10 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,44 €
ab 20,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis WoodWick Vanilla & Sea Salt 275 g, Grundpreis: € 73,09 / kg Parfuem365 WoodWick Vanilla & Sea Salt 275 g, Grundpreis: € 73,09 / kg 3-8 Werktage 20,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
  • Woodwick Vanilla & Sea Salt Mini Hourglass 85g ManoMano Woodwick Vanilla & Sea Salt Mini Hourglass 85g 4 bis 6 Werktage 20,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
  • WoodWick Hourglass Mittelgroße Duftkerze mit PlusWick InnovationVanilla & Sea... Amazon WoodWick Hourglass Mittelgroße Duftkerze mit PlusWick InnovationVanilla & Sea... Nur noch 8 auf Lager 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
  • Woodwick Duftkerze Vanille & Meersalz-Duftkerze 275 g Otto Woodwick Duftkerze Vanille & Meersalz-Duftkerze 275 g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,26 € + 4,40 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot

3 Varianten zu WoodWick Vanilla & Sea Salt

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 94% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
WoodWick Vanilla & Sea Salt 275 g, Grundpreis: € 73,09 / kg Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 20,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Woodwick Vanilla & Sea Salt Mini Hourglass 85g ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 20,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
WoodWick Hourglass Mittelgroße Duftkerze mit PlusWick InnovationVanilla & Sea Salt Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 8 auf Lager 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
WoodWick Hourglass Mittelgroße Duftkerze mit PlusWick InnovationVanilla & Sea Salt Amazon Angebotsinfo Nur noch 8 auf Lager 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Vanille & Meersalz-Duftkerze 275 g Otto beauty-for-less Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,26 € + 4,40 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
Vanilla & Sea Salt 275g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 27,90 € 1 kg + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Woodwick Kerzen, Diffusoren Bougie Parfumée Élégante Beige Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 28,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
WoodWick | Große Kerze | Vanille & Meersalz | Tolles Geschenk für Frauen | Bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
WoodWick | Große Kerze | Vanille & Meersalz | Tolles Geschenk für Frauen | Bis zu Amazon Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Yankee Candle Vanilla & Sea Salt Large Hourglass by WoodWick Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
WoodWick Vanilla & Sea Salt 609,5 g, Grundpreis: € 48,89 / kg Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 29,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Vnilla & Meersalz-Duftkerze 609 g Otto beauty-for-less Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,84 € + 4,40 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Vanille & Meersalz Weiß ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 40,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 01:36 Uhr.

WoodWick Vanilla & Sea Salt Test

5/5
★★★★★ Mal was anderes
GuRen Januar 2026

Schöne Duftkerze mit angenehmem Aroma und charmantem Knistern – edles Glas, tolles Design. Leider nicht nachfüllbar, sodass das attraktive Glas nach Gebrauch oft weggeworfen werden muss; schade für Nachhaltigkeit und Wiederverwendung.

5/5
★★★★★ Sooooo toll
schw m Februar 2024

Meine Tochter liebt Duftkerzen, also habe ich ihr diese besondere Kerze geschenkt. Jedes Mal, wenn ich in ihr Zimmer gehe und die Kerze brennt, bin ich neidisch. Die Qualität ist unvergleichlich mit den billigen Kerzen aus dem Supermarkt. Wirklich super!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Duft!
Eine K Mai 2022

Das Knistern der Woodwick Kerzen ist mir persönlich etwas zu laut, aber ihr wunderbarer Duft entschädigt dafür. Die Qualität dieser Kerzen ist wirklich herausragend - sie brennen sauber ab und hinterlassen kein ungenutztes Wachs im Glas. Es ist.

5/5
★★★★★ Es riecht top aber für das Geld nicht gut hergestellt
Evrim E Januar 2022

Der Duft ist wunderbar, aber leider war die Qualität nicht wie erwartet. Leider war der Wachs verrutscht und der Docht beschädigt, nachdem ich das Produkt zweimal als Geschenk gekauft habe. Für den Preis von über 30€ hätte ich eine bessere Qualität.

5/5
★★★★★ Ungewöhnliche Form
Bücherwurm a Dezember 2021

Diese einzigartig geformte Kerze verströmt einen angenehm vollen Duft und erzeugt ein beruhigendes Knistern. Ideal für gemütliche Momente und für die Schaffung einer warmen Atmosphäre an trüben Tagen.

5/5
★★★★★ Sehr gute kerze
heike h Januar 2021

Diese Duftkerze mag etwas teurer sein, aber ihr atemberaubender Duft erfüllt den Raum und brennt gleichmäßig herunter. Trotz des etwas hohen Preises, wird sie sehr empfohlen.

5/5
★★★★★ preisleistung in Ordnung
Amazon Kunde Dezember 2020

ein herrlicher Duft, der sich wunderbar in der Luft verteilt. Das leise Knistern ist eine wahre Freude für die Sinne. Habe die Kerze zwischendurch angezündet und sie scheint ewig zu brennen.

5/5
★★★★★ tolle Dekoration und toller Duft!
Amazon Kunde August 2019

Wir sind absolut begeistert von dieser duftenden Kerze. Sie ist nicht nur optisch ansprechend, sondern verströmt auch einen angenehmen Duft. Die Lieferung war wie gewohnt schnell. Diese Kerze ist ein fantastisches Geschenk für jeden Anlass. Wir empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöne Kerze
Welli November 2025

Stylische Kerze mit Holzdocht: die Flamme knistert angenehm und der Duft ist dezent und wohltuend. Allerdings ist der Preis relativ hoch — ähnliche Holzdocht-Kerzen findet man inzwischen günstig im Discounter. Gute Qualität, aber preislich schwer zu.

4/5
★★★★☆ Knister Kamin Geräusche
Sebastian B August 2025

Diese hochwertige Duftkerze ist mein Favorit für Herbst und Winter. Die elegante Verpackung, das dicke Glas und der Holzdeckel mit Vakuumverschluss wirken sehr edel. Der breite Docht knistert angenehm, die Flamme sorgt für gemütliche Stimmung. Das rosa.

Meinungen 1 bis 10 von 65
Allgemeine Daten
Duftkerze
Details & Eigenschaften
im Glas, mit Deckel
Jasmin, Meernoten, Salz, Vanille
Farbe & Design
beige, rosa
oval
Material
120 h, 30 h, 65 h
Duftöl, Wachs
Maße & Gewicht
19,1 cm
9,2 cm
275 g, 453 g, 609 g, 85 g
1 Stück
12,1 cm
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram