WoodWick Vanilla & Sea Salt 85g Duftkerze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duftkerze Besonderheiten: im Glas - mit Deckel Duftnoten: Jasmin - Meernoten - Salz - Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,78 €
Ø 11 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,78 €
Ø 11 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woodwick Vanilla & Sea Salt Duftkerze mit Holzdocht 85 g iparfumerie Woodwick Vanilla & Sea Salt Duftkerze mit Holzdocht 85 g 1-2 Werktage 9,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• WoodWick Duftkerze "Vanilla & Sea Salt" - 85 g limango WoodWick Duftkerze "Vanilla & Sea Salt" - 85 g 2 - 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Woodwick Vanilla & Sea Salt Duftkerze mit Holzdocht 85 g, Grundpreis: €... NOTINO Woodwick Vanilla & Sea Salt Duftkerze mit Holzdocht 85 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• WoodWick Mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | Vanilla... Amazon Marketplace WoodWick Mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | Vanilla... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick Vanilla & Sea Salt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Woodwick Vanilla & Sea Salt Duftkerze mit Holzdocht 85 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 115,06 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
WoodWick Duftkerze "Vanilla & Sea Salt" - 85 g limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Woodwick Vanilla & Sea Salt Duftkerze mit Holzdocht 85 g, Grundpreis: € 135,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
WoodWick Mittelgroße Duftkerze im Sanduhrglas mit knisterndem Docht | Vanilla & Sea Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.

WoodWick Vanilla & Sea Salt 85g Test

4/5
★★★★☆ Schöne Kerze
Welli November 2025

Stylische Kerze mit Holzdocht: die Flamme knistert angenehm und der Duft ist dezent und wohltuend. Allerdings ist der Preis relativ hoch — ähnliche Holzdocht-Kerzen findet man inzwischen günstig im Discounter. Gute Qualität, aber preislich schwer zu rechtfertigen.

3/5
★★★☆☆ Ist ok
Anita Oktober 2025

Woodwick Kerze deutlich kleiner als erwartet und für den Preis zu teuer. Der Duft ist okay, bessere Optionen bei Woodwick erhältlich. Trotzdem behalte ich sie wegen des beruhigenden Knisterns. Tipp für Woodwick-Kerze-Käufer: Größe und Preis vorher prüfen.

5/5
★★★★★ Duftet angenehm
Renate Februar 2026

Duftkerze mit Holzdocht. So klein sie ist knistert aber wie ein kleiner Kamin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duftkerze
Amazon C November 2025

Schönes kleines wertiges Geschenk mit tollem Duft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Duftkerze
Details & Eigenschaften
im Glas, mit Deckel
Jasmin, Meernoten, Salz, Vanille
Farbe & Design
rosa
oval
Material
30 h
Duftöl, Wachs
Maße & Gewicht
19,1 cm
9,2 cm
85 g
1 Stück
12,1 cm
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram