Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1 Mahagoni 4l Grundierung

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Gebinde-Art: Dose Holzfarbton: Mahagoni
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 33,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1, Universeller Allwetter-Schutz – Der... Amazon Marketplace Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1, Universeller Allwetter-Schutz – Der... Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutz-Lasur 4 L mahagoni 2in1 globus-baumarkt Xyladecor Holzschutz-Lasur 4 L mahagoni 2in1 ca. 1-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Xyladecor 2in1 Holzschutzlasur mahagonifarben 4 l toom Xyladecor 2in1 Holzschutzlasur mahagonifarben 4 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1, Universeller Allwetter-Schutz – Der Klassiker, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € 8.25 / l Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur 4 L mahagoni 2in1 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1, Universeller Allwetter-Schutz – Der Klassiker, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € 8.62 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Xyladecor 2in1 Holzschutzlasur mahagonifarben 4 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1 Mahagoni matt 4, OBI Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Xyladecor Holzschutz-Lasur 2in1 Mahagoni 4l Test

5/5
★★★★★ Alt bewährt
J. E Januar 2024

Xyladecor ist seit über 40 Jahren ein bewährter Schutz für offenporige Anstriche, den ich auch in meiner aktuellen Tätigkeit gerne verwende. Die einfache Verarbeitung und effektiver Schutz sowohl im Innen- als auch im Außenbereich überzeugen mich immer wieder.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
David L Dezember 2023

Diese Ebenholzfarbe Lasur ist ein absoluter Hit! Bereits nach zwei Anwendungen ist das Holz perfekt versiegelt und der Farbton strahlt wunderschön. Ich habe sie bereits zum dritten Mal bestellt und bin jedes Mal sehr zufrieden damit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Farbe für Holz Drausen
Christiane C August 2022

Unsere Terrasse im Freien glänzt seit 4 Jahren mit dieser Farbe/Lasur. Wasserabweisend und in vielen schönen Farben erhältlich, überzeugt Xyladecor auf ganzer Linie. Die Oberfläche bleibt lange schön, ohne unangenehmen Geruch. Für mich gibt es nichts Besseres für mein Holz. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht.
Thomas.Pisaric Juli 2022

Diese Holzlasur zieht schnell ein und perlt Wasser ab, während sie die natürliche Maserung meines Bakirai-Holzes betont. Durch die dunklere Farbe nach dem Trocknen wird die Terrasse noch ansprechender. Die Lasur verstärkt die Holzstruktur und macht sie noch interessanter. Optisch überzeugend und einfach aufzutragen - sehr empfehlenswert für alle Holzliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ich finde: es gibt nichts Besseres!
Bootsmann April 2022

Seit 12 Jahren behandele ich meine Terrassendielen mit Xyladekor und bin sehr zufrieden. Nur zwei von 30 Dielen müssen nun ausgetauscht werden. Xyladekor beweist sich als bester Holzschutz im Außenbereich.

4/5
★★★★☆ Hält länger als preiswerte Varianten
Andrea S Juni 2022

Diese Farbe hat eine längere Haltbarkeit als günstigere Optionen, ist jedoch aufgrund des Preises nicht ideal für große Flächen. Mit nur vier Litern musste ich dreimal darüber streichen. Für wichtige oder wertvolle Gegenstände ist es in Ordnung, aber für große Flächen nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Dose
Mahagoni
4 Liter
Farbeigenschaften
Kunstharz, Natur-Öl, Wasser
6,4 m²/l
filmkonserviert, überstreichbar
Geruchsarm
matt
Wasser
8 h
UV-Schutz, atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
imprägnierend, lasierend
Verarbeitung
außen
Holz, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram