Xiaomi Redmi Buds 6 Active Blue ANC-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 30 Stunden inklusive Ladecase.
• Die Bluetooth-Version 5.4 sorgt für eine stabile Verbindung.
• Die Schutzart IPX4 macht die Kopfhörer spritzwassergeschützt.
• Die 14,2 mm Treiber bieten klaren und kraftvollen Sound.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDMI Buds 6 Active Transparent blue xiaomi REDMI Buds 6 Active Transparent blue 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR8394GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Active Tws Wireless Earphones Blau... Dress Inn Xiaomi BHR8394GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Active Tws Wireless Earphones Blau... 15-17 Werktage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4, bis zu 30... Amazon XIAOMI Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4, bis zu 30... 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 6 Aktiv Blau EU BHR8394GL Bluetooth-Kopfhörer Otto Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 6 Aktiv Blau EU BHR8394GL Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Buds 6 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
REDMI Buds 6 Active Transparent blue ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8394GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Active Tws Wireless Earphones Blau Transparent Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8394GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Active (Keine Geräuschunterdrückung, 6 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 19,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4, bis zu 30 Stunden Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4, bis zu 30 Stunden Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8394GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Active - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Redmi Buds 6 Active Transparent-Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 6 Aktiv Blau EU BHR8394GL Bluetooth-Kopfhörer Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 6 Active Blue

Xiaomi Redmi Buds 6 Active Blue: Perfekter Klang für unterwegs

Die Xiaomi Redmi Buds 6 Active Blue bieten Ihnen ein herausragendes Hörerlebnis. Diese In-Ear-Kopfhörer sind nicht nur kabellos, sondern auch spritzwassergeschützt nach IPX4-Standard. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden inklusive Ladecase sind sie ideal für lange Tage und Reisen. Dank der Bluetooth 5.4-Technologie genießen Sie eine stabile Verbindung und hervorragende Klangqualität.

Komfort und Bedienung leicht gemacht

Die Xiaomi Redmi Buds 6 Active Blue sind mit weichen Ohrpolstern ausgestattet, die für einen bequemen Sitz sorgen. Die Passform im Ohr sorgt dafür, dass die Kopfhörer auch bei Bewegung sicher sitzen. Mit dem Touch-Bedienfeld und den Bedienelementen am Headset können Sie Ihre Musik einfach steuern. Funktionen wie Play, Pause und Equalizer sind direkt zugänglich, was die Bedienung intuitiv und benutzerfreundlich macht.

Xiaomi Redmi Buds 6 Active Blue Test

5/5
★★★★★ Überragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – Die Überraschung in der Budget-Klasse!
Can C November 2025

Die Redmi Buds 6 Play bieten erstaunliches Preis-Leistungs-Verhältnis: True-Wireless-In-Ears für knapp über 10 Euro mit ausgewogenem Klang, satten Bässen dank 10‑mm-Treibern und vier einstellbaren EQ-Profilen via Xiaomi Earphone App. Leichtes, bequemes Design mit mehreren Silikonaufsätzen sorgt für langen Tragekomfort. Bluetooth 5. 4 garantiert stabiles Pairing; die Akku-Kombination mit Ladecase liefert bis zu 36 Stunden Gesamtspielzeit und Schnellladen (10 min ≈ 3 Std.

). Die AI-gestützte Geräuschunterdrückung verbessert Telefonate sichtbar. Fazit: Redmi Buds 6 Play sind ein Geheimtipp im Budget-Segment — hervorragender Klang, starke Akkulaufzeit und guter Komfort für den niedrigen Preis.

4/5
★★★★☆ Solide Ohrhörer mit großartiger Ausdauer
Megamind Dezember 2025

Für den Preis liefern diese Ohrhörer mehr, als man erwarten würde. Die Akkulaufzeit von 36 Stunden ist realistisch – ich musste fast eine Woche lang nicht laden. Der Klang ist ausgewogen, vor allem nach Feintuning mit dem Equalizer in der App, und die KI-gestützte Geräuschunterdrückung sorgt für klare Sprachqualität bei Anrufen.

Bluetooth 5. 4 garantiert eine stabile Verbindung, und die Schnellladefunktion ist in Eile sehr praktisch. Auf aktive Geräuschunterdrückung (ANC) bei Musik muss man verzichten, doch als preiswerte, zuverlässige Alltags-Ohrhörer mit gutem Sound, langer Batterie und solider Konnektivität sind sie eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Bequemste In-Ears zum kleinen Preis
Andrej F September 2025

Die Redmi EarBuds sind für mich eine echte Überraschung gewesen. Schon beim ersten Ausprobieren ist mir aufgefallen, wie unglaublich bequem sie sitzen. Normalerweise habe ich mit In-Ear-Kopfhörern immer das Problem,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
blau
Ohrpolster
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Pause, Play
Equalizer
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, Sprachansage, Touch Bedienfeld
4
Eigenschaften
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Audio
30 mW
30 Ohm
14,2 mm
2
Konnektivität
Bluetooth 5.4
kabellos
Energiemerkmale
37 mAh
30 h
475 mAh
2 h
Maße & Gewicht
10 m, 1 m, 2 m, 4 m, 5 m, 6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram