Xiaomi Redmi Buds 6 Active White ANC-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 30 Stunden, inklusive Ladecase.
• Die Bluetooth-Version 5.4 sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Die Schutzart IPX4 macht die Kopfhörer spritzwassergeschützt.
• Die 14,2 mm Treiber bieten eine hervorragende Klangqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDMI Buds 6 Active White xiaomi REDMI Buds 6 Active White 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4, bis zu 30... Amazon XIAOMI Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4, bis zu 30... 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR8391GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Active (Keine Geräuschunterdrückung, 6... Galaxus Xiaomi BHR8391GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Active (Keine Geräuschunterdrückung, 6... 10-15 Werktage 24,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4 weiß Otto Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4 weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Buds 6 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
REDMI Buds 6 Active White ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4, bis zu 30 Stunden Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4, bis zu 30 Stunden Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8391GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Active (Keine Geräuschunterdrückung, 6 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 24,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 6 Active – In-Ear Kopfhörer, Bluetooth 5.4 weiß Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 6 Active White

Xiaomi Redmi Buds 6 Active White: Perfekte In-Ear-Kopfhörer für den Alltag

Die Xiaomi Redmi Buds 6 Active White bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung. Diese kabellosen In-Ear-Kopfhörer sind in einem eleganten Weiß gehalten und passen sich dank der mitgelieferten Ohrpolster perfekt an Ihre Ohren an. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden und einer Ladebox mit 475 mAh Kapazität sind sie ideal für den täglichen Gebrauch.

Hervorragende Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit

Die Xiaomi Redmi Buds 6 Active White sind mit 14,2 mm Treibern ausgestattet, die für einen klaren und kraftvollen Klang sorgen. Dank der Bluetooth 5.4-Technologie bieten sie eine stabile und schnelle Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Die Kopfhörer verfügen über ein Touch-Bedienfeld und Bedienelemente am Headset, die eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen ermöglichen.

Xiaomi Redmi Buds 6 Active White Test

5/5
★★★★★ Überragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – Die Überraschung in der Budget-Klasse!
Can C November 2025

Redmi Buds 6 Play: Überraschend starke True-Wireless-Kopfhörer im günstigen Segment. Für knapp über 10 Euro bieten sie ausgewogenen Klang dank 10 mm Treibern mit überraschend kräftigen Bässen, vier einstellbare EQ-Profile über die Xiaomi Earphone App und stabile Bluetooth-5. 4-Verbindung. Der Tragekomfort ist hoch — sehr leichtes Design und mehrere Ohrstöpsel sorgen für Langzeitkomfort.

Die Akkulaufzeit (bis zu 36 Stunden mit Ladecase) und die Schnelllade-Funktion (10 Minuten ≈ 3 Stunden) sind praxisgerecht. Die AI-Geräuschunterdrückung verbessert Anrufe deutlich. Fazit: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für Schnäppchenjäger, die Klang, Komfort und lange Laufzeit suchen — ein echter Geheimtipp unter günstigen In-Ear-Kopfhörern.

4/5
★★★★☆ Solide Ohrhörer mit großartiger Ausdauer
Megamind Dezember 2025

Diese preisgünstigen Ohrhörer bieten ein beeindruckendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Mit einer Gesamtakkulaufzeit von 36 Stunden musste ich fast eine Woche lang nicht aufladen. Der Klang ist ausgewogen, besonders nach Feinabstimmung mit dem Equalizer in der App, und die KI-gestützte Geräuschunterdrückung verbessert die Sprachqualität bei Anrufen. Bluetooth 5.

4 sorgt für eine stabile Verbindung, und die Schnellladefunktion ist praktisch bei Zeitdruck. Zwar fehlt aktive Geräuschunterdrückung (ANC) für Musik, doch als zuverlässige, erschwingliche Alltags-Ohrhörer sind sie eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ Bequemste In-Ears zum kleinen Preis
Andrej F September 2025

Die Redmi EarBuds sind für mich eine echte Überraschung gewesen. Schon beim ersten Ausprobieren ist mir aufgefallen, wie unglaublich bequem sie sitzen. Normalerweise habe ich mit In-Ear-Kopfhörern immer das Problem,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
weiß
Ohrpolster
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Pause, Play
Equalizer
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, Sprachansage, Touch Bedienfeld
4
Eigenschaften
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Audio
30 mW
30 Ohm
14,2 mm
2
Konnektivität
Bluetooth 5.4
kabellos
Energiemerkmale
37 mAh
30 h
475 mAh
2 h
Maße & Gewicht
10 m, 1 m, 2 m, 4 m, 5 m, 6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram