XD Design Bobby Urban Lite grey Daypack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - mit erweiterbarem Volumen - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
59,46 €
Ø 64 €
55,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,51 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
59,46 €
Ø 64 €
55,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,51 €
ab 59,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XD Design P705.502, XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl grau tennistown XD Design P705.502, XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl grau 3-4 Werktage 59,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,96 € → zum Angebot
• XD Design P705.502, XD Design Urban Lite - notebook carrying backpack proshop DE XD Design P705.502, XD Design Urban Lite - notebook carrying backpack Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 61,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
• XD Design Urban Lite Anti-Diebstahl Rucksack Grau (Unisex Reisetasche) Amazon Marketplace XD Design Urban Lite Anti-Diebstahl Rucksack Grau (Unisex Reisetasche) 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl grau Otto XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl grau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 93,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Varianten: XD Design Bobby Urban Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.46 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
XD Design P705.502, XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl grau ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,96 € → zum Angebot
XD Design P705.502, XD Design Urban Lite - notebook carrying backpack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 61,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
Xd Design P705.502, Xd Design Bobby Urban Lite Backpack 27l Grau Gray Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Rucksack xd design bobby urban lite grau p/n: p705.502 - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
XD Design P705.502, XD Design Urban Lite | Rolltop Rucksack | grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
XD Design Urban Lite Rucksack RFID 46 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
XD Design Urban Lite Anti-Diebstahl Rucksack Grau (Unisex Reisetasche) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl grau Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 93,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
XD Design P705.502, XD Design Bobby Urban Lite anti-theft backpack 15.6 Grey alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 97,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

XD Design Bobby Urban Lite grey Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
S. u Dezember 2023

Toller Rucksack mit viel Platz, hochwertiger Verarbeitung und vielseitigem Einsatz für Uni, Schule und Arbeit. Empfehlenswert für alle, die viel verstauen müssen. Ein Must-Have!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Annett Z Februar 2019

Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet und der Rucksack war gut verpackt. Das Design, die Verarbeitung und der Tragekomfort sind top. Ich bin rundum zufrieden und würde den Rucksack jederzeit wieder kaufen. Es wäre schön, wenn er in weiteren Farben erhältlich wäre.

5/5
★★★★★ Schön und sicher
Gary Januar 2019

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch! Ich wollte eigentlich die rote Variante, aber leider war sie nicht verfügbar. Ich entschied mich für schwarz und bin total begeistert. Er bietet genug Platz für alles, was man braucht und sieht dabei auch noch klasse aus. Ich finde, er ist absolut sicher.

Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen. Meinen Rucksack möchte ich nicht mehr missen.

2/5
★★☆☆☆ Schloss defekt , Tasche unbrauchbar
fancysnowman März 2022

Ich habe den Rucksack vor 2 Jahren als Geschenk erhalten und war begeistert von seiner Qualität. Leider ist nun das Schloss kaputt und ich kann den Rucksack nicht mehr benutzen. Es ist ärgerlich, dass ich kein Ersatzschloss für 100 Euro kaufen kann. Eine Katastrophe!.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität am Verschluss
Alex C Juli 2021

Dieser Rucksack hat leider nicht meine Erwartungen erfüllt. Nach nur wenigen Benutzungen ist die Metallschnalle abgebrochen und der Diebstahlverschluss funktioniert überhaupt nicht. Die Verarbeitung im Inneren lässt ebenfalls zu wünschen übrig, da sich die Metallplättchen lösen und der Rucksack nicht mehr richtig schließt.

Das Design, die Farbe und die Materialien sind hingegen sehr ansprechend und auch der Tragekomfort sowie die Innenaufteilung sind positiv. Leider kann ich aufgrund der genannten Mängel keine Kaufempfehlung aussprechen.

2/5
★★☆☆☆ Preis/Leistung/Quali stimmen überhaupt nicht.
ChrixChrix Januar 2019

Der Rucksack hat zwar eine gute Idee und viel Platz, aber die Verarbeitung und Qualität sind enttäuschend. Nach 8 Monaten Nutzung zeigen sich bereits Mängel wie gerissene Nähte und abgenutzte Reißverschlüsse. Der Hersteller reagierte nicht auf Kontaktaufnahme. Besser auf eine bekannte Marke wie Eastpak setzen. Nicht empfehlenswert! Qualitätsverbesserungen dringend nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau
Daypack, Laptop-Rucksack
Damen und Herren
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit erweiterbarem Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Zahlenschloss
Rollverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1 kg
47 cm
Einheitsgröße
15 cm
27 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram