XD Design Bobby Urban Lite black Daypack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - mit erweiterbarem Volumen - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
55,74 €
Ø 63 €
55,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,08 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
55,74 €
Ø 63 €
55,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,08 €
ab 55,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XD Design Urban Lite, Anti Diebstahl- Rucksack,black (P705.501) Jacob Elektronik XD Design Urban Lite, Anti Diebstahl- Rucksack,black (P705.501) 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
• XD Design P705.501, XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl schwarz tennistown XD Design P705.501, XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl schwarz 3-4 Werktage 59,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,96 € → zum Angebot
• XD Design Rucksack Otto XD Design Rucksack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• XD Design Urban Lite Anti-Diebstahl Rucksack Schwarz (Unisex Reisetasche) Amazon Marketplace XD Design Urban Lite Anti-Diebstahl Rucksack Schwarz (Unisex Reisetasche) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
Varianten: XD Design Bobby Urban Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.74 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
XD Design Urban Lite, Anti Diebstahl- Rucksack,black (P705.501) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
XD Design P705.501, XD Design Rucksack Urban Lite Anti Diebstahl schwarz tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,96 € → zum Angebot
XD Design P705.501, XD Design Urban Lite - 15.6" - Laptop Backpack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 61,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
XD-Design Urban Lite, 39,6 cm (15.6"), Notebook-Gehäuse - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Xd Design P705.501, Xd Design Urban Lite Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
XD Design P705.501, XD Design Urban Lite | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
XD Design Urban Lite Rucksack RFID 46 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
XD Design P705.501, XD Design Bobby Urban Lite anti-theft backpack 15.6 Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
XD Design Rucksack Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
XD Design Urban Lite Anti-Diebstahl Rucksack Schwarz (Unisex Reisetasche) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

XD Design Bobby Urban Lite black Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
S. u Dezember 2023

Dieser Rucksack überzeugt mit viel Stauraum und hochwertiger Verarbeitung. Perfekt für Uni, Schule oder Arbeit. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Annett Z Februar 2019

Die Lieferung war schneller als erwartet und der Rucksack wurde gut verpackt geliefert. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Design, der Verarbeitung und dem Tragekomfort. Ich würde diesen Rucksack definitiv wieder kaufen. Ich wünschte es gäbe ihn in mehr Farben erhältlich.

5/5
★★★★★ Schön und sicher
Gary Januar 2019

Dieser Rucksack ist einfach großartig! Obwohl ich mir ihn lieber in rot gewünscht hätte, bin ich mit der schwarzen Version restlos zufrieden. Er bietet viel Platz und Flexibilität beim Transportieren und sieht dabei auch noch super aus. Ich finde, er ist nicht nur sicher, sondern auch optisch ansprechend. Ich kann diesen Rucksack nur wärmstens empfehlen. Ich möchte ihn nicht mehr missen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität am Verschluss
Alex C Juli 2021

Dieser Rucksack ist ein absolutes Desaster. Die Metallschnalle hat sich bereits verabschiedet und der Diebstahlverschluss ist nutzlos. Das Zahlenschloss ist schwer zu verstellen und das Innenleben ist schlecht verarbeitet.

Die kleinen Metallplättchen lösen sich und sitzen nicht mehr richtig, wodurch der Rucksack nicht mehr schließt. Trotzdem gefällt mir das Design, die Farbe und die Materialien. Er ist angenehm zu tragen und bietet eine gute Aufteilung im Inneren. Leider kann ich ihn aufgrund der Mängel nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Preis/Leistung/Quali stimmen überhaupt nicht.
Chrix Januar 2019

Nach 8 Monaten Einsatz als "Arbeitsrucksack" bin ich enttäuscht von der Qualität dieses Rucksacks. Obwohl das Konzept und die Aufteilung gut sind, sind die Verarbeitung und Materialqualität enttäuschend. Netztaschen sind schlecht vernäht, Reißverschlüsse minderwertig und das Material zeigt bereits Abnutzungserscheinungen.

Für den Preis hatte ich mehr erwartet und empfehle lieber einen Rucksack von Eastpak oder ähnlicher Qualität. Leider gab es keine Reaktion vom Verkäufer/Hersteller auf meine Anfrage. Nach meiner Erfahrung rate ich vom Kauf dieses Rucksacks ab.

1/5
★☆☆☆☆ 10 mal schliessung ist das Schloss kaputt gegangen
Praktikant März 2022

Der von meinem Arbeitgeber erhaltenen Rucksack zeigt nach nur etwa 10 Mal Schließen des Schlosses (das gelbe Ding oben) bereits einen Defekt. Jetzt hängt es nur noch nutzlos herum und kann nur mit dem Reißverschluss geschlossen werden. Ein 20-Euro-Rucksack hätte mehr ausgehalten (ca.

2 Jahre für ähnliche Zwecke). Außerdem ist er extrem unpraktisch, da er keine Trennwände hat, wie ein Sack. Zum Glück habe ich es geschenkt bekommen, sonst wäre es nicht einmal 10 Euro wert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Daypack, Laptop-Rucksack
Damen und Herren
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit erweiterbarem Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Zahlenschloss
Rollverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1 kg
47 cm
Einheitsgröße
15 cm
27 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram