X-Socks Hike Discover Crew Wandersocken schwarz anthrazit

• Innovative Materialmischung aus Polyamid, Polypropylen und Elastan sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement.
• Spezielle Stretch-Konstruktion gewährleistet eine perfekte Passform und verhindert Blasenbildung während langer Wanderungen.
• Integrierte Klimazonen regulieren die Temperatur und halten die Füße angenehm trocken bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Robuste Verstärkungen an Ferse und Zehen bieten zusätzlichen Schutz und verlängern die Lebensdauer der Socken.
• Vielseitig einsetzbare Unisex-Wandersocken in zeitlosem Schwarz-Anthrazit-Design, maschinenwaschbar bei 40°C für einfache Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-Socks X-socks Hike Discover Crew black/charcoal (B036) 45-47 Ski-Outdoor X-Socks X-socks Hike Discover Crew black/charcoal (B036) 45-47 Lieferzeit 2-4 Werktage 14,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• X-Socks Wandersocken Hike Discover Crew schwarz/charcoal Herren - 1 Paar Otto X-Socks Wandersocken Hike Discover Crew schwarz/charcoal Herren - 1 Paar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• X-SOCKS Hike Discover Crew Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 sportdeal24 X-SOCKS Hike Discover Crew Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• X-Socks Hike Discover Crew - High-End-Funktionssocken für verbesserten Komfort, Amazon X-Socks Hike Discover Crew - High-End-Funktionssocken für verbesserten Komfort, Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
X-Socks X-socks Hike Discover Crew black/charcoal (B036) 45-47 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
X-Socks Wandersocken Hike Discover Crew schwarz/charcoal Herren - 1 Paar Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
X-SOCKS Hike Discover Crew Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
X-Socks Hike Discover Crew - High-End-Funktionssocken für verbesserten Komfort, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
X-Socks Hike Discover Crew - High-End-Funktionssocken für verbesserten Komfort, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht X-Socks Hike Discover Crew Wandersocken schwarz anthrazit

X-Socks Hike Discover Crew Wandersocken schwarz anthrazit für höchsten Wanderkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des Wandervergnügens mit diesen hochfunktionalen Socken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Trekking-Touren, bieten sie eine perfekte Symbiose aus Komfort und Leistungsfähigkeit. Die innovative Materialkombination sorgt für optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement, sodass Ihre Füße selbst bei langen Wanderungen angenehm trocken und wohltemperiert bleiben. Erleben Sie maximalen Tragekomfort und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur um Sie herum.

Perfekte Passform für ermüdungsfreies Wandern

Die anatomisch angepasste Konstruktion dieser Wandersocken garantiert eine maßgeschneiderte Passform für jeden Fuß. Durch die präzise Abstimmung von Polsterungszonen und flexiblen Bereichen wird der Fuß optimal unterstützt und entlastet. Dies reduziert nicht nur das Risiko von Blasenbildung erheblich, sondern sorgt auch für eine verbesserte Druckverteilung bei jedem Schritt. Das Resultat: Spürbar weniger Ermüdung selbst nach stundenlangen Touren und ein deutlich gesteigerter Wandergenuss auf anspruchsvollen Pfaden.

X-Socks Hike Discover Crew Wandersocken schwarz anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X-Socks Hike Discover Crew Wandersocken schwarz anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
atmungsaktiv
grau, schwarz
Herren, Unisex
Elastan, Polyamid, Polypropylen, Polyurethan, Stretch
Wandersocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram