Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710152-433 Sportsocke

• Die vielseitige Materialmischung aus Merinowolle, Baumwolle und synthetischen Fasern sorgt für hervorragende Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement.
• Integrierte antibakterielle Eigenschaften reduzieren Geruchsbildung und fördern ein hygienisches Fußklima bei längeren Wanderungen.
• Die Flachnähte-Konstruktion minimiert Reibungspunkte und beugt Blasenbildung vor, was den Tragekomfort auf langen Strecken erhöht.
• Ein elastischer Stretch-Anteil gewährleistet eine perfekte Passform und verhindert das Verrutschen der Socke im Schuh.
• Die Waschbarkeit bei 40°C ermöglicht eine einfache Pflege und Hygiene, selbst nach intensiver Nutzung.
• Diese hochwertigen Wandersocken bieten eine ausgewogene Kombination aus Funktionalität, Komfort und Langlebigkeit für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,35 €
Ø 23 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,35 €
Ø 23 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 23,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgedale Hike Lightweight Performance Boot navy/grey (433) S Ski-Outdoor Bridgedale Hike Lightweight Performance Boot navy/grey (433) S Lieferzeit 6-8 Werktage 23,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
• Bridgedale HIKE Lightweight Merino Performance Boot Original Herren L... Amazon Marketplace Bridgedale HIKE Lightweight Merino Performance Boot Original Herren L... Auf Lager 24,47 € + 8,00 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
• Bridgedale Hike Lightweight Merino Performance navy/grey - Größe S 710152 Unterwegs Bridgedale Hike Lightweight Merino Performance navy/grey - Größe S 710152 25,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Bridgedale Herren Hike LW Socken Bergzeit Bridgedale Herren Hike LW Socken Lieferzeit 5-7 Tage 25,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.35 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bridgedale Hike Lightweight Performance Boot navy/grey (433) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Bridgedale HIKE Lightweight Merino Performance Boot Original Herren L marineblau/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,47 € + 8,00 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
Bridgedale Hike Lightweight Merino Performance navy/grey - Größe S 710152 Unterwegs Angebotsinfo 25,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Bridgedale Herren Hike LW Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 25,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710152-433

Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710152-433 Maximaler Komfort für anspruchsvolle Wanderer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Komfort für Ihre Wanderabenteuer. Diese hochwertigen Sportsocken vereinen modernste Materialien mit ergonomischem Design, um Ihren Füßen optimalen Schutz und Unterstützung zu bieten. Die sorgfältig ausgewählte Mischung aus Merinowolle und technischen Fasern sorgt für ein überragendes Feuchtigkeitsmanagement, während die nahtlose Verarbeitung Druckstellen vorbeugt. Erleben Sie unbeschwerte Wanderungen mit trockenen, komfortablen Füßen – selbst auf anspruchsvollen Touren.

Optimale Temperaturregulierung für jede Jahreszeit

Genießen Sie ganzjährig angenehmes Fußklima dank der thermoregulierenden Eigenschaften der Merinowolle. Diese natürliche Faser passt sich flexibel den Umgebungsbedingungen an und hält Ihre Füße im Sommer kühl und im Winter warm. Die atmungsaktive Konstruktion der Socken unterstützt die Luftzirkulation und verhindert Überhitzung. So bleiben Ihre Füße selbst bei intensiven Aktivitäten oder wechselnden Wetterbedingungen stets trocken und komfortabel. Profitieren Sie von der natürlichen Klimaregulierung und fokussieren Sie sich voll und ganz auf Ihr Wandererlebnis.

Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710152-433 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710152-433? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell
blau, grau, grün, türkis
Herren, Unisex
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Nylon, Polyamid, Polypropylen, Polyurethan, Stretch, Wolle
unifarben
Wandersocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram