UYN UYN TREKKING OUTDOOR EXPLORER Trekkingsocken schwarz anthrazit Wandersocken

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Innovative Kompressionstechnologie fördert die Durchblutung und reduziert Muskelermüdung bei langen Wanderungen.
• Hochwertige Materialmischung aus Polyamid, Polyester und Elastan garantiert optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement.
• Ergonomische Passform sorgt für rutschfesten Sitz und verhindert Blasenbildung während intensiver Outdoor-Aktivitäten.
• Robuste Konstruktion aus strapazierfähigen Fasern gewährleistet lange Haltbarkeit auch bei regelmäßiger Nutzung.
• Cleveres Designkonzept kombiniert funktionale Musterung mit eleganten Farbakzenten in Schwarz, Grau und Silber.
• Pflegeleichte Eigenschaften ermöglichen einfache Reinigung in der Waschmaschine für schnelle Einsatzbereitschaft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,19 €
Ø 6 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,19 €
Ø 6 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 5,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UYN Outdoor Explorer Wandersocken aus Natex Herren black/anthrazit 35-38 sportdeal24 UYN Outdoor Explorer Wandersocken aus Natex Herren black/anthrazit 35-38 1 - 3 Werktage 5,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• UYN Herren Trekkingsocken UYN TREKKING OUTDOOR EXPLORER intersport UYN Herren Trekkingsocken UYN TREKKING OUTDOOR EXPLORER Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• UYN Herren Outdoor Explorer Trekkingsocken Herren Socke, Black/Anthracite, 38 EU Amazon UYN Herren Outdoor Explorer Trekkingsocken Herren Socke, Black/Anthracite, 38 EU Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• UYN Funktionssocken Socken SUMMIT 30 Otto UYN Funktionssocken Socken SUMMIT 30 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
UYN Outdoor Explorer Wandersocken aus Natex Herren black/anthrazit 35-38 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
UYN Herren Trekkingsocken UYN TREKKING OUTDOOR EXPLORER intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
UYN Trekking Outdoor Explorer Herren Socken, schwarz 8054216261672 sport2000 Angebotsinfo 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
UYN Herren Outdoor Explorer Trekkingsocken Herren Socke, Black/Anthracite, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
UYN Funktionssocken Socken SUMMIT 30 Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht UYN UYN TREKKING OUTDOOR EXPLORER Trekkingsocken schwarz anthrazit

UYN UYN TREKKING OUTDOOR EXPLORER Trekkingsocken schwarz anthrazit - Ihre Füße werden es Ihnen danken

Entdecken Sie den Gipfel des Wanderkomforts mit diesen hochleistungsfähigen Trekkingsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, bieten diese Socken eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Tragekomfort. Die innovative Materialmischung sorgt für optimale Feuchtigkeitsregulierung und verhindert effektiv die Bildung von Blasen - selbst bei längeren Touren bleiben Ihre Füße trocken und geschmeidig.

Maximaler Halt und Schutz bei jedem Schritt

Die enganliegende Passform dieser Wandersocken garantiert einen rutschfreien Sitz und minimiert die Reibung im Schuh. Dank der gezielten Kompression wird die Durchblutung gefördert, was Ermüdungserscheinungen vorbeugt und Ihre Ausdauer steigert. Die verstärkten Zonen an Ferse und Zehenbereich bieten zusätzlichen Schutz und erhöhen die Langlebigkeit der Socken - ideal für ausgedehnte Trekkingtouren und herausforderndes Gelände.

UYN UYN TREKKING OUTDOOR EXPLORER Trekkingsocken schwarz anthrazit Test

5/5
★★★★★ Alle Produkte super Qualität
RK9000 Februar 2023

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Tom Februar 2021

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
Kompression, atmungsaktiv, enganliegend
grau, schwarz, silber
Herren
Elastan, Nylon, Polyamid, Polyester, Polypropylen, Polyurethan, Stretch
bedruckt, gemustert
Wandersocken
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram