X-Socks Core Natural Low Cut Multifunktionssocken grau perlgrau Fahrradsocken

• Die innovative Kompressionstechnologie fördert die Durchblutung und reduziert Muskelermüdung bei intensiven sportlichen Aktivitäten.
• Ein atmungsaktives Materialgemisch aus Baumwolle, Lyocell, Polyamid und Polypropylen gewährleistet optimale Feuchtigkeitsregulierung und Temperaturkontrolle.
• Die vielseitige Farbkombination in Grau, Beige und Weiß passt zu verschiedenen Sportoutfits und Alltagskleidung.
• Speziell entwickelt für Radsportler und Multisportler, bieten diese Socken hervorragende Unterstützung und Komfort beim Fahrradfahren.
• Die hochwertige Verarbeitung und Materialauswahl garantieren Langlebigkeit und bleibende Funktionalität auch nach häufigem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-SOCKS Core Natural Low Cut Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 45-47 sportdeal24 X-SOCKS Core Natural Low Cut Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 45-47 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• X-Socks Sportsocken Core Natural Low Cut pearlgrau Herren - 1 Paar Otto X-Socks Sportsocken Core Natural Low Cut pearlgrau Herren - 1 Paar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
• X-Socks X-socks Core Natural Low Cut arctic white/pearl grey (W002) 45-47 Ski-Outdoor X-Socks X-socks Core Natural Low Cut arctic white/pearl grey (W002) 45-47 Lieferzeit 7-9 Werktage 15,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• X-Socks Core Natural Low Cut Athletic Socks - Verbesserter Komfort für Laufen, Amazon Marketplace X-Socks Core Natural Low Cut Athletic Socks - Verbesserter Komfort für Laufen, Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
X-SOCKS Core Natural Low Cut Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 45-47 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
X-Socks Sportsocken Core Natural Low Cut pearlgrau Herren - 1 Paar Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
X-Socks X-socks Core Natural Low Cut arctic white/pearl grey (W002) 45-47 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 15,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
X-Socks Core Natural Low Cut Athletic Socks - Verbesserter Komfort für Laufen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht X-Socks Core Natural Low Cut Multifunktionssocken grau perlgrau

X-Socks Core Natural Low Cut Multifunktionssocken grau perlgrau für optimalen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort mit diesen hochfunktionalen Sportsocken. Die Multifunktionssocken überzeugen durch ihre perfekte Kombination aus natürlichen und synthetischen Materialien. Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement stehen hier an oberster Stelle, um Ihre Füße selbst bei intensiven Aktivitäten trocken und angenehm zu halten. Die spezielle Materialmischung aus Baumwolle, Lyocell und hochwertigen Synthesefasern sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und verhindert effektiv die Entstehung von Blasen und Druckstellen.

Vielseitige Performance für jeden Einsatz

Diese Sportsocken sind wahre Allrounder und eignen sich hervorragend für verschiedenste sportliche Aktivitäten. Ob beim Radfahren, Joggen oder im Fitnessstudio – die Low-Cut-Socken bieten zuverlässigen Halt und unterstützen Ihre Leistung. Die moderate Kompression fördert die Durchblutung und reduziert Ermüdungserscheinungen. Dank ihrer anatomischen Passform schmiegen sich die Socken perfekt an Ihren Fuß an und verhindern störendes Verrutschen. Die nahtlose Verarbeitung minimiert zusätzlich das Risiko von Reibungen und Irritationen.

X-Socks Core Natural Low Cut Multifunktionssocken grau perlgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X-Socks Core Natural Low Cut Multifunktionssocken grau perlgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompression, atmungsaktiv
beige, grau, weiß
Herren, Unisex
Baumwolle, Lyocell, Polyamid, Polypropylen
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram