X Rocker XR Racing Chicane Rennsimulator

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der neigungsverstellbare Sitz mit bis zu 135° Verstellung ermöglicht eine realistische Fahrposition für lange Gaming-Sessions.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, ideal für intensive Rennsimulationen und häufige Nutzung.
• Der verschiebbarer Rahmen bietet flexible Anpassungsmöglichkeiten an verschiedene Körpergrößen und Spielstile.
• Das hochwertige Kunstleder in auffälligem Rot verleiht dem Sitz ein professionelles Aussehen und ist pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
258,98 €
Ø 261 €
202,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
258,98 €
Ø 261 €
202,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 258,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X Rocker Racing Chicane Rennsitz (verstellbar) Office Partner X Rocker Racing Chicane Rennsitz (verstellbar) Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 258,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,97 € → zum Angebot
• XROCKER XR Racing Chicane - Gaming Rennsitz - Kompatibel mit dem XR Racing netto-online XROCKER XR Racing Chicane - Gaming Rennsitz - Kompatibel mit dem XR Racing 3 Werktage 264,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,94 € → zum Angebot
• XROCKER XR Racing Chicane - Gaming Rennsitz - Kompatibel mit dem XR Racing Marktkauf.de XROCKER XR Racing Chicane - Gaming Rennsitz - Kompatibel mit dem XR Racing 3 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.98 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
X Rocker Racing Chicane Rennsitz (verstellbar) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 258,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,97 € → zum Angebot
XROCKER XR Racing Chicane - Gaming Rennsitz - Kompatibel mit dem XR Racing netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 264,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,94 € → zum Angebot
XROCKER XR Racing Chicane - Gaming Rennsitz - Kompatibel mit dem XR Racing Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht X Rocker XR Racing Chicane

X Rocker XR Racing Chicane - Ihr Tor zum ultimativen Rennvergnügen

Tauchen Sie ein in die Welt des virtuellen Rennsports mit diesem hochmodernen Gaming-Stuhl. Speziell für Rennspiel-Enthusiasten konzipiert, bietet der Chicane ein authentisches Fahrgefühl und maximalen Komfort. Die ergonomische Gestaltung unterstützt lange Gaming-Sessions, während das robuste Metallgestell für Stabilität auch in hitzigen Rennsituationen sorgt. Erleben Sie Ihre Lieblingsspiele auf eine völlig neue Art und steigern Sie Ihre Leistung durch optimale Positionierung.

Flexibilität für jede Rennsituation

Dieser Gaming-Stuhl passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit seiner um 135° neigbaren Rückenlehne finden Sie stets die perfekte Position - egal ob Sie sich entspannt zurücklehnen oder konzentriert nach vorne beugen. Der verschiebbare Rahmen ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Körpergröße und Spielhaltung. So bleiben Sie auch in langen Rennen fokussiert und komfortabel. Die Kompatibilität mit dem XR Racing Rig eröffnet zudem vielfältige Erweiterungsmöglichkeiten für Ihr Setup.

X Rocker XR Racing Chicane Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Amazon Kunde Februar 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Für diesen Preis erhält man einen ausgezeichneten Stuhl, der bestens verpackt und sauber verarbeitet ist. Er wirkt hochwertig und fühlt sich auch so an. Ein kleines Manko: Die Bauanleitung enthält sehr kleine Schrift, sodass ich mit Brille die Buchstaben nur erahnen konnte.

5/5
★★★★★ Top!
nostromo Juli 2023

Viel qualitativer als für den Preis erwartet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rückenlehne, ohne Armlehnen, ohne Rollen, ohne Rückenlehne
Kunstleder
rot
kompatibel mit XR Racing Rig, verschiebbarer Rahmen
Metall
Rennsimulator
135 °
neigungsverstellbar
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram