X Rocker Saturn schwarz/gold Gaming Sessel

• Der ergonomisch gestaltete Sessel bietet eine optimale Sitzposition für lange Gaming-Sessions und fördert eine gesunde Körperhaltung.
• Mit einer Sitzfläche von 48 x 44 cm und einer Sitzbreite von 48 cm wird ausreichend Platz für bequemes Sitzen geboten.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze sorgt für eine entlastende Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
• Dank der Sitzhöhenverstellung lässt sich der Sessel individuell an die Körpergröße und den Schreibtisch anpassen.
• Das hochwertige Kunstleder in Kombination mit der gepolsterten Ausführung bietet langlebigen Komfort und eine edle Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,90 €
Ø 96 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,90 €
Ø 96 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 99,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X Rocker Saturn - Gaming-Bürodrehstuhl Office Partner X Rocker Saturn - Gaming-Bürodrehstuhl Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
• X Rocker Gaming-Stuhl Saturn Gaming-Bürostuhl - schwarz/gold Otto X Rocker Gaming-Stuhl Saturn Gaming-Bürostuhl - schwarz/gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
• X Rocker Saturn Gaming Bürodrehstuhl für Kinder & Jugendliche Amazon Marketplace X Rocker Saturn Gaming Bürodrehstuhl für Kinder & Jugendliche 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: X Rocker Saturn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
X Rocker Saturn - Gaming-Bürodrehstuhl ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
X Rocker Gaming-Stuhl Saturn Gaming-Bürostuhl - schwarz/gold Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
X Rocker Saturn Gaming Bürodrehstuhl für Kinder & Jugendliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht X Rocker Saturn schwarz/gold

X Rocker Saturn schwarz/gold für höchsten Gaming-Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit diesem exquisiten Gaming-Stuhl. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Spieler, die Wert auf Ergonomie und Stil legen, vereint dieser Sessel Funktionalität und ästhetisches Design. Die ergonomische Formgebung unterstützt Ihre natürliche Sitzhaltung und beugt Verspannungen selbst bei längeren Gaming-Sessions effektiv vor. Durch die Kombination aus hochwertigem Kunstleder und präziser Verarbeitung entsteht ein Sitzerlebnis, das seinesgleichen sucht.

Optimale Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Sitzkomfort

Dieser Gaming-Stuhl überzeugt durch seine vielseitigen Einstelloptionen, die sich Ihren persönlichen Bedürfnissen anpassen. Die integrierte Lendenwirbelstütze sorgt für eine gesunde Körperhaltung und mindert den Druck auf Ihre Wirbelsäule. Dank der flexiblen Höhenverstellung finden Sie mühelos Ihre ideale Sitzposition, unabhängig von Ihrer Körpergröße. Die großzügig bemessene Sitzfläche von 48 x 44 cm bietet ausreichend Platz für komfortables Sitzen, während die 58 cm hohe Rückenlehne optimalen Halt gewährleistet.

X Rocker Saturn schwarz/gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X Rocker Saturn schwarz/gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstleder
schwarz
gepolstert, höhenverstellbar
Metall
Gaming Sessel
58 cm
48 cm
48 x 44 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram