X Rocker Shadow 2.0 schwarz/gold Soundsessel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Bodensessel bietet mit Abmessungen von 745 x 420 x 670 mm optimalen Komfort für lange Gaming-Sessions.
• Ein 2.0 Stereo-Soundsystem sorgt für eindrucksvolle Audioqualität und verstärkt das Spielerlebnis auf beeindruckende Weise.
• Die integrierte Kopfstütze unterstützt eine ergonomische Sitzposition und beugt Verspannungen im Nackenbereich vor.
• Dank des hochwertigen Kunstlederbezugs in elegantem Schwarz-Gold-Design präsentiert sich der Sessel stylish und pflegeleicht.
• Die praktische Zusammenklappbarkeit ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und erhöht die Flexibilität in der Raumnutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,49 €
Ø 80 €
76,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,49 €
Ø 80 €
76,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,28 €
ab 79,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XRocker 5132201, XRocker Gaming Bodensessel gold 2 Lautsprecher/Controlpanel future-x XRocker 5132201, XRocker Gaming Bodensessel gold 2 Lautsprecher/Controlpanel Zentrallager: Auf Lager 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
• X Rocker 5132201, X Rocker Shadow 2.0 Floor Rocker Gaming-Bodensessel für... playox X Rocker 5132201, X Rocker Shadow 2.0 Floor Rocker Gaming-Bodensessel für... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 79,89 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
• X Rocker Shadow 2.0 Floor Rocker Gaming Kinder Sessel mit 2.0 Audiosystem - Amazon Marketplace X Rocker Shadow 2.0 Floor Rocker Gaming Kinder Sessel mit 2.0 Audiosystem - Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
• X Rocker Sessel SHADOW 2.0, 2.0-Lautsprechersystem Otto X Rocker Sessel SHADOW 2.0, 2.0-Lautsprechersystem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Varianten: X Rocker Shadow 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.49 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
XRocker 5132201, XRocker Gaming Bodensessel gold 2 Lautsprecher/Controlpanel ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
X Rocker 5132201, X Rocker Shadow 2.0 Floor Rocker Gaming-Bodensessel für Kinder & playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,89 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Xrocker 5132201, Xrocker X Rocker Shadow 2.0 Audio Floor Rocker Gaming Bodensessel - Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
X Rocker Shadow 2.0 Floor Rocker Gaming-Bodensessel für Kinder & Jugendliche mit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
X ROCKER XROCKER Gaming Bodensessel gold SHADOW 2.0 2 xLS/ Controlpane Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
X Rocker 5132201, X Rocker Shadow 2.0 (5132201) Schwarz/Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
XRocker 5132201, XRocker X Rocker 5132201, Konsolen-Gamingstuhl, 80 kg, Gepolsterter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
XROCKER 5132201, XROCKER X Rocker 5132201 Videospiel-Stuhl Konsolen-Gamingstuhl JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 87,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
X Rocker Shadow 2.0 Floor Rocker Gaming Kinder Sessel mit 2.0 Audiosystem - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
XROCKER 5132201, XRocker Gaming Bodensessel gold 2 Lautsprecher/Controlpanel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 89,93 € + -0,45 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
X Rocker 5132201 video game chair Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,24 € Versand kostenfrei Gesamt 92,24 € → zum Angebot
X Rocker Sessel SHADOW 2.0, 2.0-Lautsprechersystem Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht X Rocker Shadow 2.0 schwarz/gold

X Rocker Shadow 2.0 schwarz/gold Soundsessel für intensives Gaming

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem hochmodernen Soundsessel. Speziell für leidenschaftliche Gamer entwickelt, verbindet er ergonomisches Design mit einem leistungsstarken 2.0 Stereo-Soundsystem. Die elegante Farbkombination in Schwarz und Gold verleiht dem Sessel eine edle und stilvolle Optik, die in jedem Gaming-Setup beeindruckt. Tauchen Sie ein in Ihre Spielewelten, während Sie von einem satten, raumfüllenden Klang umhüllt werden.

Maximaler Komfort für stundenlange Gaming-Sessions

Der Gaming-Sessel wurde mit Blick auf Langzeitkomfort konzipiert. Die integrierte Kopfstütze entlastet Ihren Nacken auch bei ausgedehnten Spielesitzungen. Das hochwertige Kunstleder-Bezugsmaterial sorgt für angenehmen Sitzkomfort und ist zugleich pflegeleicht. Dank der kompakten Abmessungen von 745 x 420 x 670 mm findet der Sessel auch in kleineren Räumen Platz. Die praktische Klappmechanik ermöglicht zudem eine platzsparende Aufbewahrung, wenn er gerade nicht in Gebrauch ist.

X Rocker Shadow 2.0 schwarz/gold Test

5/5
★★★★★ Gaming Sessel
Nadine V Januar 2026

Genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooler Gamingsessel
Manuel W Januar 2026

Cooler Sessel, die Artikel Beschreibung war sehr zutreffend. Sohnemann hat sich mega gefreut. Stabil und hochwertig gefertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Madleen D Dezember 2025

Schöner Sessel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirklich TOP !
DS Dezember 2025

Sehr nice, wirkt sehr hochwertig. Würd ich auch andern tatsächlich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
745 x 420 x 670 mm
3,5mm Klinke-Eingang (Line-In), Kopfhörer-Ausgang
mit Kopfstütze, mit Rollen, ohne Armlehnen, ohne Rollen
Kunstleder
gold, schwarz
zusammenklappbar
Soundsessel
Gaming Bodensessel
X Rocker
2.0 Stereo-Soundsystem
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram