Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit Rücken: 48cm (54845) Hundebekleidung

• 10.000 mm Wassersäule schützt zuverlässig bei Regen und Nässe
• Atmungsaktives Polyester reguliert die Temperatur bei Bewegung
• Maschinenwaschbar bis 60°C für hygienische Reinigung
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung
• Reißverschluss mit Druckknöpfen ermöglicht schnelles Anlegen
• PFC-freie ECOREPEL-Imprägnierung für umweltschonenden Nässeschutz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
65,39 €
Ø 58 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Rückenlänge
20 cm22 cm24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
65,39 €
Ø 58 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 65,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Cat & Dog Winterjacke Amundsen, Größe:48 cm, Farbe:anthrazit Amazon Marketplace Wolters Cat & Dog Winterjacke Amundsen, Größe:48 cm, Farbe:anthrazit Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen anthrazit Rückenlänge: 48 cm Otto Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen anthrazit Rückenlänge: 48 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 65,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 69,88 € → zum Angebot
• Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke anthrazit 48 cm Fressnapf
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke anthrazit 48 cm 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Winterjacke Amundsen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.39 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Cat & Dog Winterjacke Amundsen, Größe:48 cm, Farbe:anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen anthrazit Rückenlänge: 48 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 65,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 69,88 € → zum Angebot
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke anthrazit 48 cm Fressnapf
Angebotsinfo 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit Rücken: 48cm (54845)

Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit – Rücken 48 cm

Eine Wassersäule von 10.000 mm schützt bei ausgedehnten Spaziergängen in Regen und Schnee zuverlässig vor Durchnässung. Diese Hundejacke verbindet wirksamen Wetterschutz mit atmungsaktiven Eigenschaften, sodass die Körpertemperatur beim Laufen und Spielen reguliert bleibt. Das Material aus 100 Prozent Polyester mit ECOREPEL-Imprägnierung hält Feuchtigkeit ab und trocknet nach nassen Ausflügen schnell. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei schlechten Lichtverhältnissen. Der hohe Kragen schirmt den empfindlichen Halsbereich vor Wind und Kälte ab. Die Kombination aus Reißverschluss und Druckknöpfen ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen auch bei ungeduldigen Vierbeinern.

Durchdachter Wetterschutz für aktive Hunde

Das windabweisende und wärmende Material eignet sich besonders für Hunde mit kurzem Fell oder geringer Unterwolle, die bei kühlen Temperaturen zusätzlichen Schutz benötigen. Die wasserdichte Konstruktion hält bei regnerischen Bedingungen die Körperoberfläche trocken, während die atmungsaktiven Eigenschaften einen Wärmestau verhindern. Diese Kombination bewährt sich bei wechselnden Wetterverhältnissen im Herbst und Winter. Die schmutzabweisende Oberfläche erleichtert die Pflege nach matschigen Touren – grober Schmutz lässt sich abschütteln oder mit einem feuchten Tuch entfernen. Für gründliche Reinigung verträgt das Material Maschinenwäsche bis 60 Grad Celsius, was hygienische Sauberkeit gewährleistet. Die PFC-freie Imprägnierung verzichtet auf problematische Fluorverbindungen und bietet dennoch wirksamen Nässeschutz.

Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit Rücken: 48cm (54845) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit Rücken: 48cm (54845)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kragen, mit Kragen
PFC-frei, reflektierend
60-72 cm
atmungsaktiv, schmutzabweisend
grau
Fleece, Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
48 cm
Druckknöpfe, Reißverschluss
10.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, wärmend
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram