Wolters Zopf-Strickpullover olive Rücken: 25cm / Hals: max. 23cm (39268) Hundebekleidung
-
Günstigster Preis
Wolters Hundepullover Strickpullover Zopf grün 25cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
-
Wolters Zopf-Strickpullover, Größe:25 cm, Farbe:Olive
Auf Lager
13,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,70 €
→ zum Angebot
-
Wolters Zopf-Strickpullover oliv 25 cm
39,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 42,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Zopf-Strickpullover olive Rücken: 25cm / Hals: max. 23cm (39268) Test
Die Hundekleidung von Wolters ist immer die perfekte Passform für unsere Hunde. Nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Seit Jahren treu geblieben, habe ich nie bereut, meine Hunde mit Wolters auszustatten.
Die Hundemäntel sind langlebig und einfach zu pflegen. Absolut empfehlenswert!.
Dieser Pullover ist einfach perfekt für meinen Retro Mops. Mit der richtigen Größe von 45cm passt er optimal und behindert nicht beim Pipi machen. Wir sind sehr zufrieden und werden sicherlich eine Nummer größer bestellen, wenn nötig.
Der Pullover wächst mit unserem Mops mit und bietet genügend Platz für Bewegungsfreiheit. Sehr zu empfehlen!.
Hochwertiger Pullover aus weichem Material. Trotz Größenwechsel wegen Wachstums des Hundes erneut gekauft. Die Qualität überzeugt - nun kann auch der Hund meiner Mutter den alten Pullover tragen.
Unserem Chihuahua passt der Strickpullover in Größe 30 perfekt und wir haben einen zusätzlichen für ihn gekauft. Er scheint sich darin wohlzufühlen und wird nicht in seiner Bewegung eingeschränkt. Wir nutzen ihn besonders gerne bei kaltem und trockenem Wetter. Sehr zu empfehlen!.
Ich habe diesen Hundepullover bereits mehrmals gekauft und bin jedes Mal sehr zufrieden. Er ist gut verarbeitet, hält meinen kleinen Vierbeiner warm und lässt ihn sich wohl fühlen. Außerdem lässt er sich einfach anziehen und problemlos in der Waschmaschine waschen, ohne auszubleichen.
Mein Hund bewegt sich darin so frei, als hätte er nichts an. Sehr empfehlenswert!.
"Dieser Pullover ist nicht nur schön, sondern passt unserem Dackel perfekt und hält ihn angenehm warm. Eine klare Empfehlung für alle Hunde! Trotz unserer kurzen Besitzdauer von ca. 3 Wochen scheint auch die Qualität sehr gut zu sein. ".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen