Wolters Zopf-Strickpullover (50 cm) Hundepullover
-
Günstigster Preis
Wolters Hundepullover Strickpullover Zopf, in verschiedenen Größen, für Hunde lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
-
Wolters Cat&Dog 39481 Zopf-Strickpullover 50 cm, beige
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
31,79 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 36,28 €
→ zum Angebot
-
Wolters Strickpullover Zopf Hundezubehör
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Zopf-Strickpullover (50 cm) Test
Der Pulli ist von super Qualität und passt perfekt. Leider ist die Farbauswahl nicht ideal für uns. Warum gibt es den Pulli nicht einfach in marineblau? Wir haben einen weißen Maltipoo-Rüden. Leider müssen wir ihn deshalb zurückgeben. Hunter ist eben bekannt für gute Produkte.
Mein Hund mag normalerweise keine Mäntel, aber dieser Pullover in edler Strickoptik ist eine Ausnahme! Er hält warm und ist ohne störende Gummibänder um die Hinterläufe. Mein Hund trägt ihn gerne bei kaltem Wetter und fühlt sich dabei sehr wohl. Ich habe diesen Pullover bereits weiterempfohlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen.
Dieser Pullover übertrifft Erwartungen - kuschelig für Mensch und Hund! Die Passform ist perfekt. Unsere Lotte liebt es!.
Die Wolters-Produkte für meinen Dackel sind bisher alle von hoher Qualität. Auch der Pullover überzeugt mit seiner schönen Farbe, Passform und stylischem Look. Wir sind sehr zufrieden damit.
Das Limettengrün ist einfach umwerfend, habe den Artikel bereits in Beige und bin begeistert! Besonders für meinen großen Chihuahua ist es ein Hit.
Mein Hund fand den Pullover super bequem, obwohl ich anfangs Bedenken wegen des Beinausschnitts hatte. Der Pullover saß gut und beeinträchtigte die Bewegungsfreiheit meines Fox Terrier Glatthaar nicht. Es lohnt sich, das schöne Stück einfach anzuprobieren und zu sehen, wie es deinem pelzigen Freund gefällt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen