Wolters Zopf-Strickpullover silber (39366) Hundepullover
-
Günstigster Preis
Wolters Hundepullover Strickpullover Zopf grau 35cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
-
WOLTERS Strickpullover ZOPF Gr. 35 Silber-grau
Auf Lager
18,98 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 23,88 €
→ zum Angebot
-
Wolters Strickpullover Zopf Hundezubehör
44,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Zopf-Strickpullover silber (39366) Test
Die Hundekleidung von Wolters ist bei unseren Vierbeinern immer passend. Sie überzeugt nicht nur durch ihr Aussehen, sondern auch durch ihre Funktionalität. Seit Jahren bin ich treuer Kunde und wurde noch nie enttäuscht.
Die Hundemäntel sind langlebig und einfach zu pflegen. Einfach top!.
Ich habe diesen Pullover wieder für meinen kleinen Hund gekauft und bin sehr zufrieden! Er hält ihn schön warm und lässt sich einfach anziehen. Mein Hund fühlt sich darin sehr wohl und bewegt sich frei. Außerdem lässt er sich problemlos in der Waschmaschine waschen, ohne zu verblassen. Absolut empfehlenswert!.
Dieser Pullover ist für meinen Chihuahua perfekt und hält ihn warm. Der Preis war günstig und obwohl der Versand etwas dauerte und das Paket falsch abgelegt wurde, bin ich zufrieden. Die Farbe entspricht dem Foto, jedoch ist eine Masche am Kragen falsch gestrickt. Für den Preis ist das aber in Ordnung.
Man könnte schließlich auch mehr Geld ausgeben. ;).
Der Strickpulli war viel zu kurz für meine Bedürfnisse und der Verkäufer war wenig entgegenkommend bei meinem Umtauschwunsch. Trotz guter Qualität von Wolters fällt meine Bewertung daher leider negativ aus. Die Größe entsprach nicht meinen Erwartungen und die Rücksendekosten hätte ich selbst tragen müssen.
Möglicherweise hätte eine größere Größe das Problem gelöst, aber es war enttäuschend, dass der Verkäufer keine bessere Lösung anbieten konnte. In Zukunft würde ich beim Kauf von Kleidungsstücken genauer auf die Messungen achten, um Enttäuschungen zu vermeiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen