Wolters Regenjacke Easy Rain 75cm schwarz/schwarz Hundebekleidung
-
Günstigster Preis
Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain schwarz
ca. 1-3 Werktage
56,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 61,98 €
→ zum Angebot
-
Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/schwarz schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 68,88 € → zum Angebot
-
Wolters Regenjacke "Easy Rain" schwarz 75 cm
88,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Regenjacke Easy Rain 75cm schwarz/schwarz Test
Der Hundemantel sitzt perfekt und ist 100% wasserdicht. Lediglich der Halsausschnitt könnte etwas höher sein, da der Mantel nach hinten rutschen kann. Trotzdem bietet er dank seiner Reflektorstreifen zusätzliche Sicherheit im Dunkeln. Insgesamt ein toller Mantel, der trocken hält und den Hund gut schützt.
Unser Vierbeiner bleibt dank dem Hunderegenmantel trocken und glücklich, während er draußen spielt. Der Mantel ist leicht zu reinigen in der Waschmaschine und trocknet schnell. Ich bin rundum zufrieden und freue mich, wenn mein Hund sich wohl und geschützt fühlt.
Dieses Regenmantel ist einfach anzuziehen und hat einen praktischen Reißverschluss für Brustgeschirr. Der Klett am Hals könnte etwas länger sein, aber insgesamt passt er gut. Perfekt zum Mitnehmen in der Tasche für regnerische Tage.
Die leichte Regenjacke sitzt perfekt und beeinträchtigt nicht den Laufkomfort meines Toy-Pudels. Absolut empfehlenswert! Würde sie jederzeit erneut kaufen.
Hervorragender Regenmantel, den ich definitiv weiterempfehlen kann! Leider habe ich die falsche Größe bestellt, aber dennoch behalten, da er perfekt passt und meinen Hund trocken hält. Ich habe das Produkt erneut bestellt und bin sehr zufrieden. Sehr zu empfehlen!.
Dieser Mantel wurde gewählt wegen seiner Passgenauigkeit, schicken Optik und einfachen Handhabung. Trotz fehlender Beinschlaufen hält er gut. Die Haltbarkeit der Klettverschlüsse bleibt abzuwarten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen