Wolters Regenjacke Easy Rain 80cm schwarz/schwarz Hundebekleidung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Anleinschlitz - Reflektorstreifen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Dekor: ohne Dekor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,97 €
Ø 54 €
50,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,97 €
Ø 54 €
50,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 52,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLTERS Regenjacke Easy Rain Amazon Marketplace WOLTERS Regenjacke Easy Rain Auf Lager 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain schwarz globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain schwarz ca. 1-3 Werktage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/schwarz schwarz... Otto Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/schwarz schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Regenjacke Easy Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.97 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
WOLTERS Regenjacke Easy Rain ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/schwarz schwarz Rückenlänge: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Wolters Regenjacke Easy Rain 80cm schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Der Regen kann kommen
Andrea November 2020

Dies ist die dritte Regenjacke von Wolters. Drei Berner, drei Regenjacken. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anleinschlitz, Reflektorstreifen
PFC-frei, reflektierend
ohne Dekor
atmungsaktiv, gefüttert
schwarz
Netzmaterial
Polyester
Feinwaschmittel verwenden, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar
Hunderegenmantel
80 cm
Druckknöpfe
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, winddicht
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram