Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel 38cm schwarz/schwarz Hunderegenmantel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Reflektoren Bemerkung: Wasserdicht bis Wassersäule: 10.000 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Rückenlänge
34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:38 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:38 cm, Farbe:schwarz/schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 36,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain schwarz 38cm langer Rücken Otto Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain schwarz 38cm langer Rücken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:38 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 36,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain schwarz 38cm langer Rücken Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:38 Uhr.

Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel 38cm schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
Alexandra S März 2023

Elegante Regenjacke für Hunde mit verlängertem Rücken. Passt gut und einfach anzuziehen. Nicht zu 100% wasserdicht, hält aber Nässe ab. Bei starkem Regen kann etwas durchgehen. Trotzdem empfehlenswert für Ihren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Perfekter Regenschutz
einer Kundin Juli 2020

Auf der Suche nach einem dünnen Regenmantel für meinen Pekinesen/Malteser Mix war ich endlich erfolgreich! Dieser Regenmantel ist dünn, aber absolut wasserdicht und perfekt auf meine 5 kg Hündin zugeschnitten. Endlich kein zu kurzer oder zu weiter Regenschutz mehr. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Super Teil
Katja S Januar 2023

Passt durch den Klettverschluss super. Einfach gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super PassformDackeljacke
Gisela W August 2022

Dackel Regenmantel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reflektoren
Wasserdicht bis Wassersäule: 10.000 mm
schwarz
Nylon
Hunderegenmantel
38 cm
Reißverschluss
mit ECOREPEL Imprägnierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram