Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel 46cm schwarz/schwarz Hunderegenmantel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Ausstattung: Reflektoren Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
41,99 €
Ø 36 €
30,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Rückenlänge
34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
41,99 €
Ø 36 €
30,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 41,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz ca. 1-3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain schwarz 46cm langer Rücken Otto Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain schwarz 46cm langer Rücken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:46 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:46 cm, Farbe:schwarz/schwarz Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain schwarz 46cm langer Rücken Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:46 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:38 Uhr.

Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel 46cm schwarz/schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gutes Regencape
AK November 2022

Das Regencape für Hunde ist dünn und von guter Qualität, ideal für den Sommer. Leider war es für meinen Havaneser zu groß, daher musste ich es zurücksenden. In der richtigen Größe wäre es perfekt für die warme Jahreszeit.

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
Reflektoren
PFC-frei, reflektierend
Reißverschluss
mit ECOREPEL Imprägnierung
Material und Design
schwarz
Nylon
Maße
46 cm
Weitere Eigenschaften
Wasserdicht bis Wassersäule: 10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram