Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel 40cm Black/Black Hunderegenmantel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Reflektoren Bemerkung: Wasserdicht bis Wassersäule: 10.000 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Rückenlänge
34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 36,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz ca. 1-3 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:40 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:40 cm, Farbe:schwarz/schwarz Auf Lager 43,40 € Versand kostenfrei Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• Wolters Regenjacke Easy Rain Dackel schwarz 40 cm Fressnapf
Wolters Regenjacke Easy Rain Dackel schwarz 40 cm 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Regenjacke Easy Rain für Dackel schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Wolters Regenjacke Easy Rain für Dackel, Größe:40 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,40 € Versand kostenfrei Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Wolters Regenjacke Easy Rain Dackel schwarz 40 cm Fressnapf
Angebotsinfo 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Wolters Regenmantel Easy Rain Dackel 40cm Black/Black Test

3/5
★★★☆☆ Passt wie erwartet
LisaLisa August 2023

Die Dackeljacke passt perfekt und stört den Hund nicht. Sie ist einfach anzuziehen und benötigt kaum Zeit dank des Klettverschlusses. Perfekt für quengelige Dackel! Ein Nachteil ist jedoch, dass sich nach mehrmaligem Gebrauch die Naht am Hals beim Klettverschluss löst. Schade für den etwas teureren Mantel.

Allgemeine Daten
Reflektoren
Wasserdicht bis Wassersäule: 10.000 mm
schwarz
Nylon
Hunderegenmantel
40 cm
Reißverschluss
mit ECOREPEL Imprägnierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram