Trixie Hunde-Schwimmweste gelb/schwarz XL Hundeschwimmweste

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schwimmweste ist stufenlos verstellbar und passt sich optimal an.
• Die Farben Gelb und Schwarz sorgen für gute Sichtbarkeit.
• Hergestellt in Deutschland und erfüllt hohe Qualitätsstandards.
• Gefertigt aus robustem Nylon für Langlebigkeit.
• Einfaches An- und Ausziehen durch Schnallen und Klettverschlüsse.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
38,90 €
Ø 34 €
28,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,46 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
38,90 €
Ø 34 €
28,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,46 €
ab 38,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schwimmweste, XL: 65 cm, gelb / schwarz Hornung Baushop TRIXIE Schwimmweste, XL: 65 cm, gelb / schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 38,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• Trixie Hunde-Schwimmweste Gelb XL Fressnapf
Trixie Hunde-Schwimmweste Gelb XL 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Schwimmweste Gr. XL, 65 cm, bis 45 kg – Neongelb Amazon Marketplace TRIXIE Hunde-Schwimmweste Gr. XL, 65 cm, bis 45 kg – Neongelb 51,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 61,32 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunde-Schwimmweste gelb/schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schwimmweste, XL: 65 cm, gelb / schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 38,90 € 38,90 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Schwimmweste Gelb XL Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Schwimmweste Gr. XL, 65 cm, bis 45 kg – Neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 61,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht Trixie Hunde-Schwimmweste gelb/schwarz XL

Perfekte Passform und Sicherheit mit der Trixie Hunde-Schwimmweste gelb/schwarz XL

Die Trixie Hunde-Schwimmweste gelb/schwarz XL bietet Ihrem Hund optimalen Schutz und Sicherheit im Wasser. Diese Schwimmweste ist stufenlos verstellbar und passt sich somit perfekt an die Körperform Ihres Hundes an. Die auffälligen Farben Gelb und Schwarz sorgen für eine gute Sichtbarkeit, sodass Ihr Hund auch aus der Ferne leicht zu erkennen ist.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Nylon, ist diese Hundeschwimmweste besonders langlebig und widerstandsfähig. Das Material ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht, was den Tragekomfort für Ihren Hund erhöht. Die Schwimmweste ist in Deutschland hergestellt und erfüllt hohe Qualitätsstandards, die für die Sicherheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes sorgen.

Trixie Hunde-Schwimmweste gelb/schwarz XL Test

5/5
★★★★★ Super Schwimmweste
Judy S März 2026

Für unseren vier Monate alten Großpudel-Welpen war die Schwimmweste beim Bootsausflug ideal – sitzt perfekt. Vorab im See getestet: die Weste hält den Kopf sicher über Wasser. Top Schutz, funktional und verlässlich – hält, was sie verspricht.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Ender Januar 2026

Endlich eine Hundeschwimmweste mit perfekter Passform bis zum Rückenende. Nach langer Suche passt diese Schwimmweste genau – viele Modelle haben eine zu kurze Rückenlänge. Hochwertiges, angenehmes Material, sitzt sicher und sehr bequem. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Auch ein Hund der super schwimmen kann, ist sicherer mit Schwimmweste
Bärbel S August 2025

Die Schwimmweste für Hunde (Größe L) überzeugt: ideal für meinen Corgi‑Mix, der eher länglich als schwer ist. Dank verstellbarer Hals‑ und Brustgurte sitzt sie individuell und sicher. Mein Hund fühlt sich wohl und wird dadurch nicht beeinträchtigt. Perfekt für Wassersport — Enkel und Hund konnten problemlos mit dem SUP weit raus auf die Ostsee. Robust, bequem und zuverlässig; eine empfehlenswerte Schwimmweste Hund für aktive Familien.

5/5
★★★★★ Tolle Schwimm-Hilfe
R K August 2025

Top Hundeschwimmweste: bietet zuverlässigen Auftrieb, hilft Hunden schnell Wasservertrauen aufzubauen – Warentest bestätigt. Achten Sie auf richtige Größenwahl, besonders bei noch wachsenden Hunden; verstellbare Passform empfohlen.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay, aber Abzüge wegen Qualität
Ewius September 2025

Für den günstigen Preis darf man keine Top‑Qualität erwarten. Schon nach einmaligem Gebrauch riss eine Naht – nicht gravierend, aber unschön. Der Hersteller erstattete ein paar Euro; trotz des Mangels verwenden wir das Produkt weiterhin.

3/5
★★★☆☆ Größenunterschied zwischen L und XL zu groß
Amazon Kunde August 2020

Die Qualität der Schwimmweste ist top, aber der Größenunterschied zwischen L und XL ist zu groß. L ist zu eng für unseren Deutschen Schäferhund, während XL zu groß ist. Eine Zwischengröße wäre optimal. Insgesamt jedoch gut verarbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
stufenlos verstellbar
gelb, schwarz
Deutschland
Nylon
Hundeschwimmweste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram