Wolters Geschirr Professional Comfort 7 rost rot (62583) Hundeleine & Halsband

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 90-110 cm Besonderheiten: Brust- und Schulterpolster - Polster an Unterseite des Bauchgurts - vernähte Kreuzgurtung Breite: 35 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,49 €
Ø 31 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Bauchumfang
27-3230-3535-4040-4545-5050-6060-7070-8580-9590-110
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm
Halsumfang
30-353560
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,49 €
Ø 31 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 28,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot Gr.7 | 3,5 cm x 90 cm... Otto Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot Gr.7 | 3,5 cm x 90 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort rost rot Hundegeschirr 90 - 110 x 3,5 Centimeter koempf24 Wolters Professional Comfort rost rot Hundegeschirr 90 - 110 x 3,5 Centimeter 6 - 8 Werktage 59,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort Hundegeschirr rot XXXXL Fressnapf
Wolters Professional Comfort Hundegeschirr rot XXXXL 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot Gr.7 | 3,5 cm x 90 cm - 110 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort rost rot Hundegeschirr 90 - 110 x 3,5 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 59,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Hundegeschirr rot XXXXL Fressnapf
Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Wolters Geschirr Professional Comfort 7 rost rot (62583) Test

5/5
★★★★★ Hält lange.
Robin B Januar 2025

Dieses Modell hat mir über 11 Jahre treue Dienste geleistet. Es meisterte Schnee, Schwimmen, Wandern und Spielspaß mühelos. Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet und lässt sich individuell anpassen. Absolut empfehlenswert für vielfältige Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Sehr gut sitzendes Geschirr
YvonneYvonne Juli 2023

Ausgezeichnete Passform und langlebig. Dies ist bereits das zweite Geschirr dieses Modells und insgesamt das dritte von Wolters für unseren Deutsch Kurzhaar Rüden. Es ist nur an den wichtigen Stellen gepolstert und verhindert unnötige Wärme im Sommer. Außerdem verfügt es über einen Brustring, der eine zusätzliche Sicherung zum oberen Ring bietet, um starkes Ziehen zu reduzieren. Wir sind äußerst zufrieden und empfehlen die Geschirre von Wolters gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
BlumeBlume Mai 2023

Passt optimal! Die T-Form gewährleistet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Mein Hund (deutsche Dogge/Rhodesian Ridgeback) ist 10 Monate alt, und das Geschirr ist auf der kleinsten Einstellung. Es gibt ausreichend Spielraum für weiteres Wachstum. (35 kg/72 cm groß) Ideal für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder
Doris M Mai 2025

Super sehr leicht anzulegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
90-110 cm
Brust- und Schulterpolster, Polster an Unterseite des Bauchgurts, vernähte Kreuzgurtung
35 mm
braun, rot
gepolstert
Neopren, Nylon
Schonwaschgang
Hundegeschirr
stufenlos, stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram