Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,51 €
Inhalt
2 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,51 €
ab 46,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5 kg Main Zoo Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5 kg 1 - 2 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5kg ZooRoyal Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5kg Amazon Marketplace Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5kg 95,51 € Versand kostenfrei Gesamt 95,51 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 47,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Small Breed 7,5kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,51 € Versand kostenfrei Gesamt 95,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Das Wichtigste: Meinem Hund schmeckt's!
Nele F August 2023

Daisy mochte kein Trockenfutter - jetzt liebt sie es! Nach Empfehlung von "Ein Herz für Streuner" habe ich Wolfsblut-Produkte ausprobiert und bin begeistert. Seit 11 Monaten sorgt das Futter für einen festen Kot bei meiner ehemals gelähmten Straßenhündin. Obwohl sie noch nicht vollständig kontrollieren kann, wann sie muss, bin ich mit nur 3 Kotabgaben pro Tag sehr zufrieden.

Mit Wolfsblut habe ich endlich ein zuverlässiges Futter gefunden, das Daisy liebt und mir hilft, ihre Gesundheit zu unterstützen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Futter
AsianEyeZ Januar 2023

Wolfsblut Trockenfutter ist top für Hunde, gesund und pflegend für das Fell. Seit Jahren unser Favorit, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Beschäftigung
mofradu Mai 2021

Dieses Futterball-Spielzeug hält meinen Hund stundenlang beschäftigt. Er liebt es, den Ball zu rollen und seine Leckerlis herauszubekommen. Ein tolles Spielzeug, um ihm sowohl Spaß als auch Belohnung zu bieten. Ideal für aktive Hunde, die gerne beschäftigt sind.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Pseudonym Januar 2021

Mein Malteser liebt dieses Futter schon seit Jahren. Da er keine Rinderprodukte verträgt, haben wir viele verschiedene Sorten ausprobiert. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen - auch für kleine Hunde.

5/5
★★★★★ Kommt gut an!
Chopper November 2020

Mein Rehpinscher Chihuahua Mix liebt dieses Futter und sein Stuhlgang hat sich deutlich verbessert seit er es frisst! Ich werde ab jetzt das 15 kg Paket kaufen, da es günstiger ist!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verträglichkeit
Vinh T August 2018

Mein Papillon-Hund liebt das Futter von Wolfsblut. Es ist hochwertig und gut verträglich. Dank der ausgewogenen Ernährung ist mein Hund gesund und aktiv. Ich werde auf kein anderes Produkt umsteigen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Wild Duck
kleine Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
3-Schicht-Material, Sack, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
7,5 kg
Weitere Daten
Anissamen, Aroniabeeren), Bockshornklee. / Rohprotein 30%, Brombeeren, Entenfett, Entenfleisch (min. 22,5%), Erbsen, Erbsenfasern, Erbsenprotein, Feuchtigkeit 8%. / Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 26.760 IU, Fructooligosaccharide (Prebiotisch FOS; min. 0,19%), Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Hühnerleber, Immutop® (Topinamburkonzentrat), Kalziumjodat wasserfrei 1,64 mg, Kupfer 23,78 mg, Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mangan 42,55 mg, Mannanoligosaccharide (Prebiotisch MOS; min. 0,19%), Mineralien, Nucleotide (min. 0,17%), Oregano, Petersilie, Rohasche 9,5%, Rohfaser 3%, Rohfett 17%, Salbei, Selen 0,24 mg., Taurin 1.100 mg; Spurenelemente: Eisen 92,53, Thymian, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.800 IU, Vitamine, Zink 166,29 mg, Zusammensetzung: Kartoffeln (min. 26%), getrocknetes Entenfleisch (min. 22,5%), schwarze Johannisbeeren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram