Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und getreidefrei.
• Es enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker.
• Die Hauptzutaten sind Ente und Kartoffeln.
• Die Verpackung besteht aus 3-Schicht-Material mit Ventiltechnik.
• Es ist speziell für kleine Hunderassen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Inhalt
2 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Wild Duck Small Breed Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 2 kg Ente globus-baumarkt Wolfsblut Wild Duck Small Breed Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 2 kg Ente ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – Wild Duck Small Breed | Trockenfutter mit wertvollen Superfoods... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Wild Duck Small Breed | Trockenfutter mit wertvollen Superfoods... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Small Breed Wild Duck Entenfleisch mit Kartoffel 2 kg, Grundpreis:... Fressnapf
WOLFSBLUT Small Breed Wild Duck Entenfleisch mit Kartoffel 2 kg, Grundpreis:... 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut WB761187, Wolfsblut Wild Duck Small Breed 2 kg meintierdiscount Wolfsblut WB761187, Wolfsblut Wild Duck Small Breed 2 kg Liefertermin unbestimmt 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Wild Duck Small Breed Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 2 kg Ente ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Wild Duck Small Breed | Trockenfutter mit wertvollen Superfoods für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Small Breed 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Small Breed Wild Duck Entenfleisch mit Kartoffel 2 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € 8.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Wolfsblut WB761187, Wolfsblut Wild Duck Small Breed 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,99 € 8.995 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Wild Duck, Small Breed, Ente & Kartoffeln dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter 2kg

Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter 2kg: Perfekte Ernährung für kleine Rassen

Das Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter 2kg ist speziell für die Bedürfnisse kleiner Hunderassen entwickelt worden. Mit hochwertigen Zutaten wie Ente und Kartoffeln bietet es eine ausgewogene Ernährung, die den Energiebedarf Ihres Hundes optimal deckt. Dieses Trockenfutter ist ideal für Hunde mit Allergien oder Ernährungssensibilitäten.

Gesunde Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Das Trockenfutter enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker. Es ist glutenfrei und getreidefrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm macht. Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen die Gesundheit von Haut und Fell.

Wolfsblut Wild Duck Small Breed Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Das Wichtigste: Meinem Hund schmeckt's!
Nele F August 2023

Daisy mochte kein Trockenfutter, aber jetzt liebt sie es! Nach Empfehlung von "Ein Herz für Streuner" habe ich Wolfsblut-Produkte ausprobiert, um das Problem mit dem Kot zu lösen. Seit 11 Monaten läuft alles viel besser und ich bin zufrieden damit, dass Daisy nun zuverlässig 3-mal am Tag Kot absetzt, auch wenn ich tagsüber alle 3,5 Stunden spazieren gehen muss. Daisy war früher gelähmt, aber dank Wolfsblut hat sich ihr Zustand verbessert und sie ist glücklicher als je zuvor.

5/5
★★★★★ Super Futter
AsianEyeZ Januar 2023

Wolfsblut Trockenfutter für Hunde ist ein absolutes Muss. Es sorgt für ein gesundes Fell und unsere treuen Begleiter lieben es. Wir schwören darauf und würden es immer wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Beschäftigung
mofradu Mai 2021

Ich nutze diesen Futterball für meinen Hund, um ihn aktiv zu halten und sein Gehirn zu fordern. Durch das Verschieben des Balls kann er an seine Leckerlis gelangen, was ihm Spaß macht. Eine tolle Möglichkeit, Spiel und Belohnung zu kombinieren. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Pseudonym Januar 2021

Mein Malteser genießt dieses Futter seit Jahren und liebt es. Da er keine Rindfleischprodukte verträgt, sind wir nach langem Testen auf dieses hochwertige Produkt gestoßen. Ich kann es nur für kleine Hunde empfehlen, die eine spezielle Ernährung benötigen.

5/5
★★★★★ Kommt gut an!
Chopper November 2020

Mein Rehpinscher Chihuahua Mix liebt dieses Futter und sein Verdauungssystem ist seit der Umstellung darauf viel besser! Ich werde ab jetzt im 15 kg Format bestellen, da es preiswerter ist!.

4/5
★★★★☆ Größer als Puppy Small breed
Anna Mai 2023

Unser 3,7 kg schwerer Yorkshire Terrier liebt dieses Futter! Es ist größer als erwartet, siehe Vergleich mit "Puppy Small Breed Forelle". Die neue Größe hat einen flacheren, breiteren Look (links alt, rechts neu). Update Oktober 2023.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Magen & Darm
Wolfsblut
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Wild Duck
kleine Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Kartoffeln
Deutschland
3-Schicht-Material, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Fettgehalt, Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren, Protein, Rohasche, Rohfaser
2 kg
1
Ente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram