Pedigree Leckerbissen Kau-Happen Portionsbeutel mit Huhn- und Entengeschmack 130g Hunde-Kaustange

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Kaustange Futtereigenschaften: ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,49 €
Ø 1 €
1,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
Inhalt
130g750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,49 €
Ø 1 €
1,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
ab 1,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedigree Leckerbissen Tasty Minis Junior Huhn 125 g Joybuy (joybuy.de) Pedigree Leckerbissen Tasty Minis Junior Huhn 125 g Lieferzeit 1-2 Werktage 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
• Pedigree Leckerbissen Kau-Happen mit Huhn 1x130 g Tiergarten Pedigree Leckerbissen Kau-Happen mit Huhn 1x130 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,60 € → zum Angebot
• Pedigree Leckerbissen Kau-Happen mit Huhn 130g ZooRoyal Pedigree Leckerbissen Kau-Happen mit Huhn 130g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
• Pedigree Leckerbissen Kau-Happen Huhn Hundesnack 130 Gramm koempf24 Pedigree Leckerbissen Kau-Happen Huhn Hundesnack 130 Gramm 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Varianten: Pedigree Leckerbissen Kau-Happen Portionsbeutel mit Huhn- und Entengeschmack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pedigree Leckerbissen Tasty Minis Junior Huhn 125 g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1,49 € 11.4615 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
Pedigree Leckerbissen Kau-Happen mit Huhn 1x130 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,61 € 12,38 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,60 € → zum Angebot
Pedigree Leckerbissen Kau-Happen mit Huhn 130g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Pedigree Leckerbissen Kau-Happen Huhn Hundesnack 130 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Pedigree 6689774, Pedigree Leckerbissen Tasty Minis mit Huhn- und Entengeschmack 130 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 10,29 € 79.1538 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Pedigree Leckerbissen Kau-Happen Portionsbeutel mit Huhn- und Entengeschmack 130g Test

5/5
★★★★★ Unser Chihuhauha liebt das.
Arrogancy November 2023

Unser Coco liebt es, mit den Leckerlis gefüllten Ball zu spielen und belohnt zu werden, wenn sie herausfallen.

5/5
★★★★★ passt in jede tasche und schmeckt jedem hund
marly s Januar 2023

Mein anspruchsvoller Hunde-Riecher ist von diesen Leckerlis begeistert. Es scheint, als gäbe es eine Geheimsprache unter den Hunden in unserer Nachbarschaft, die besagt: "Wuff wuff, schau mal, das Leckerli-Team ist da!" Mein vierbeiniger Freund kann einfach nicht genug davon bekommen. Die Qualität dieser Leckerlis ist ausgezeichnet und ich finde sie einfach spitze.

5/5
★★★★★ Etwas zu teuer
Usbah_Rap Januar 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Ob es gut schmeckt, kann ich nicht beurteilen, aber er verträgt es gut. Der Preis ist zwar hoch, aber es ist praktisch für unterwegs und ideal für zwischendurch. Ich würde es wieder kaufen, da es momentan nur bei Amazon erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Unsere drei Hunde Mögen es gerne
Iris S Dezember 2022

Diese handlichen Leckerlis sind ideal für kleine Belohnungen. Allerdings eignen sie sich am besten für kleine und mittelgroße Hunde. Für größere Hunde müssten mehrere Leckerlis gegeben werden, um als Belohnung zu gelten, da sie recht klein sind.

5/5
★★★★★ Klein aber Fein
Obrecht April 2021

Meine beiden Hunde lieben diese Leckerlis! Mein Malteser ist normalerweise sehr wählerisch, aber er verschlingt sie förmlich. Mein anderer Hund ist sowieso begeistert. Mein Malteser ist schon 13 Jahre alt und benötigt Nahrungsergänzungsmittel. Mit diesen Leckerlis klappt es super, die Tabletten zu verstecken.

Sie sind klein genug, damit der Hund nicht zu viele bekommt. Deshalb habe ich direkt ein Sparabo abgeschlossen. Zu diesem Preis finde ich sie unschlagbar. Toller Geschmack und prima Qualität! 👍.

3/5
★★★☆☆ Naja pedigree hat etwas nachgelassen
Amazon Kunde Februar 2022

Die Box enthält 2 Jumbo-Knochen, die mein Hund nicht mag, und 3 Packungen Jelly Beans, die ganz lecker sind. Der Inhalt erscheint mir für den Preis jedoch zu wenig und einseitig zusammengestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Gebisspflege
PEDIGREE
Hunde-Kaustange
große Rassen, kleine Rassen
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Ente, Huhn
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Protein: 20.5; Fettgehalt: 11.0; anorganischer Stoff: 8.5; Rohfaser: 2.5; Feuchtigkeit: 14.5; Calcium: 1.7; Omega-3-Fettsäuren: 570 mg/kg; Brennwert: 333 kcal/100 g.
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Huhn und 1% Ente), Getreide, Kräuter., Mineralstoffe, Saaten, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Antioxidanzien; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 5000 IE, Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 15.0 mg., Vitamin E: 50.0 mg
130 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram