Wolfsblut Adult Wide Plain Pferd mit Süßkartoffeln Hundenassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz - tierversuchsfrei Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 77% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 77% ab
6,29 €
Ø 27 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Inhalt
0,2 kg0,395 kg0,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 77% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 77% ab
6,29 €
Ø 27 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 6,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Hunde-Nassfutter Wide Plain Adult Pferd mit Süßkartoffeln 800 g OBI Wolfsblut Hunde-Nassfutter Wide Plain Adult Pferd mit Süßkartoffeln 800 g 3 Tage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wide Plain Adult 6x800g ZooRoyal Wolfsblut Wide Plain Adult 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – Wide Plain Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Wide Plain Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und... 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wide Plain 800 g - 6 Stück, für: Hund Otto Wolfsblut Wide Plain 800 g - 6 Stück, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Adult Wide Plain Pferd mit Süßkartoffeln Hundenassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 77% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Hunde-Nassfutter Wide Plain Adult Pferd mit Süßkartoffeln 800 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Adult 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Wide Plain Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und wertvollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain 800 g - 6 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Wolfsblut Adult Wide Plain Pferd mit Süßkartoffeln Hundenassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Das einzige Futter für eine meiner Hunde
Susan H März 2025

Ich habe drei Hunde; nur dieses Hundefutter verträgt meine eine problemlos. Bei anderen Sorten hatte sie ständig Durchfall – seit ich einmal täglich etwas Hüttenkäse untermische, ist der Durchfall komplett verschwunden.

5/5
★★★★★ Hundefutter Nassfutter Wolfsblut Adult
FebruarFebruar Juli 2023

Unser Terrier-Mischling, 17 kg, liebt das Wolfsblut Nassfutter mit Süsskartoffeln! Trotz Allergien ist dieses Futter perfekt für ihn. Sein Fell glänzt wunderschön und er kann nicht genug davon bekommen. Als Leckerli bekommt er auch das Trockenfutter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Nassfutter für Allergiker
Herbst-Rose Oktober 2022

Meine Hündin leidet an Nahrungsmittelunverträglichkeit und starkem Juckreiz. Sie mochte das hydrolisierte Futter vom Tierarzt nicht mehr, aber dieses schmeckt ihr gut! Ihr Fell ist jetzt glänzend und der Juckreiz hat nachgelassen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schmeckt jeden Tag
DoRo Juni 2025

Überzeugender Geruch und Optik: Das Hundefutter hat unserem empfindlichen Hund bei Durchfall und Hautjucken deutlich geholfen. Wir bleiben dabei, denn die hochwertige Rezeptur rechtfertigt den Preis. Negativ: begrenzte Verfügbarkeit — deshalb einen Stern Abzug. Sehr empfehlenswert für sensible Hunde.

3/5
★★★☆☆ Schwankende Qualität und schlechte Preispolitik
Christoph F Januar 2026

Unbeständige Qualität und starke Preisschwankungen – bis zu 25% Unterschied – haben uns enttäuscht. Wir wechselten zu hochwertigem Nassfutter von Lakefields: bessere Auswahl, konstant höhere Qualität und verlässliche Preise.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Wolfsblut Wide Plain
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Deutschland
Dose
Inhalt
Feuchtigkeit 78 %., Rohasche 1,9 %, Rohfaser 0,5 %, Rohfett 6,5 %, Rohprotein 11 %
Brühe, Fenchel, Kaktusfeige 0,1 % (Nopal-Extrakt), Kräutermischung (Oregano, Mineralstoffe, Pferd 65 %, Süßkartoffeln 4,5 %, Thymian).
Biotin 300 µg. Spurenelemente: Zink (als Zinksulfat, Folsäure 0,35 mg, Iod (als Kalziumjodat. wasserfrei) 0.75 mg. Aminosäuren: DL-Methionin 500 mg, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 1,5 mg, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 1,4 mg, Monohydrat) 25 mg, Niacinamide 15 mg, Taurin 100 mg., Vitamin A 3.000 IE, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 75 µg, Vitamin B2 6 mg, Vitamin B6 2 mg, Vitamin D3 200 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 20 mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram