Wolfsblut Adult Wide Plain Pferd mit Süßkartoffeln Hundenassfutter 395g Hunde-Nassfutter
- Das Futter enthält 65% Pferdefleisch und 4,5% Süßkartoffeln.
- Es ist getreidefrei, glutenfrei und sojafrei.
- Enthält keine künstlichen Zusatzstoffe und keine Geschmacksverstärker.
- Wichtige Vitamine wie Vitamin A, B1, B2, B6, B12, D3 und E sind enthalten.
- Die Packungsgröße beträgt 395g und es wird in einer praktischen Dose geliefert.
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Wide Plain Hundenassfutter Adult getreidefrei 395 g Pferd
ca. 1-3 Werktage
3,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,94 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Hunde-Nassfutter Wide Plain Adult Pferd mit Süßkartoffeln 395 g
3 Tage
4,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 9,24 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Dog Dose Wide Plain, Pferd, 395 g 3-6 Werktage 7,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Wide Plain Adult | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
26,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Adult Wide Plain Pferd mit Süßkartoffeln Hundenassfutter 395g: Hochwertige Zutaten für Ihren Hund
Das Wolfsblut Adult Wide Plain Pferd mit Süßkartoffeln Hundenassfutter 395g bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Mit einem hohen Anteil an Pferdefleisch (65%) und Süßkartoffeln (4,5%) liefert es wichtige Nährstoffe und Energie. Die Rezeptur ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.
Gesunde Ernährung ohne künstliche Zusatzstoffe
Dieses Hundenassfutter enthält keine Geschmacksverstärker, keinen Zuckerzusatz und keine künstlichen Zusatzstoffe. Es ist zudem sojafrei und tierversuchsfrei, was es zu einer verantwortungsvollen Wahl für die Ernährung Ihres Hundes macht. Die enthaltenen Kräuter wie Oregano und Thymian unterstützen die Gesundheit Ihres Vierbeiners.
Wolfsblut Adult Wide Plain Pferd mit Süßkartoffeln Hundenassfutter 395g Test
Mein Hund liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut. Seit Jahren haben wir verschiedene Futtersorten ausprobiert, aber sind letztendlich zu diesem zurückgekehrt. Mein Hund hat keine Probleme mit Verdauung mehr und auch Blähungen gehören der Vergangenheit an. Ich kann es nur weiterempfehlen.
Unsere kleine Fellnase liebt dieses Futter! Unser Staubsaugerhund verschlingt es förmlich. Der Versand ist super schnell, innerhalb von 24 Stunden ist das Futter da. Absolut empfehlenswert für Hundebesitzer, die ihrem Vierbeiner etwas Gutes tun möchten.
Ich bestelle es immer wieder und bin gespannt auf die vielen Sorten, die es gibt. Unser Dackel wird nur länger, nicht größer, aber das Futter scheint ihm dabei zu helfen. 😂Probieren Sie es aus und lassen Sie Ihren Hund ebenfalls von diesem leckeren Futter profitieren!.
Alles, was mein Hund sich wünscht: satt, gesund und glücklich! Die Lieferung war schnell und die Ware heil. Über den Geschmack kann ich keine genaue Aussage machen, aber mein Hund liebt es! Leider kann er keine Sterne vergeben, da die Maus für ihn nicht geeignet ist. Deshalb lasse ich die Geschmacksbewertung offen. Fazit: Der Napf ist immer leer, also scheint es zu schmecken! :).
Unser allergischer Kater liebt dieses gelegentliche Nassfutter von diesem Hersteller, da er nicht nur sein trockenes Insektenfutter essen muss. Obwohl es keine passende Mono-Variante für Katzen gibt und die Zusammensetzung nicht ideal ist, erfreut sich unser Kater an diesem schmackhaften Futter und liebt es. 😸.
Unser Hund liebte die Produkte dieses Herstellers. Mit hohem Fleischanteil, Kräutern, Vitaminen und Kohlenhydraten. Nach der Läufigkeit mangelte es an Appetit, daher Wechsel nötig. Preis-Leistung stimmt, Qualität hat ihren Preis.
Ich habe das Pferd + Getreidefrei Hundefutter ausprobiert, aber mein Hund mochte es überhaupt nicht. Das Futter ist sehr breiig und flüssig, was vielleicht ideal für ältere Hunde ohne Zähne ist. Leider konnte mein Hund damit nichts anfangen, da er noch alle seine Zähne hat. Die kleinen Dosen sind praktisch, aber die Konsistenz des Futters war einfach nicht sein Fall. Ich werde also wieder zu seinem alten Favoriten zurückkehren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen