Wolfsblut Grey Peak Adult Hunde-Trockenfutter 2kg
-
Günstigster Preis
Wolfsblut WB765895, Wolfsblut Grey Peak 2 kg
Liefertermin unbestimmt
15,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Grey Peak Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Grey Peak, Adult, Ziege & Süßkartoffeln
3-4 Werktage
21,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Grey Peak Adult 12,5 kg
1 - 2 Werktage
75,95 €
+ -0,76 € Versand
Gesamt 75,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
76,80 €
38.4 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 76,80 €
→ zum Angebot
Wolfsblut Grey Peak Adult Hunde-Trockenfutter 2kg Test
Meine beiden Vierbeiner lieben dieses Hundefutter! Ihr Fell glänzt, ihre Haut ist gesund und ihr Allgemeinzustand ist top. Sogar Leute, die meine Hunde sehen, sagen, wie gut sie aussehen. Ich füttere meinen 11- und 4-jährigen Hunden hauptsächlich Wolfsblut, ab und zu gönnen sie sich einen Markknochen oder eine rohe Rinderrippe zur Zahnpflege. Ich finde einfach, dass es ein tolles Hundefutter ist. Große Empfehlung!.
Ich habe mein Australian Cattle Dog Duo (9 Jahre) fast alle Sorten von Wolfsblut ausprobieren lassen. Jede Sorte wurde sehr gut vertragen und hat ihnen geschmeckt. Sie haben gesunde Zähne, sind gesund und haben glänzendes Fell.
Sowohl als Welpe als auch im Erwachsenenalter kann ich dieses Futter uneingeschränkt empfehlen. Eine vielfältige Auswahl ermöglicht es jedem, das passende Futter zu finden. Zwar ist es etwas teurer, aber die Qualität überzeugt. Für mich ist es definitiv das beste Hundefutter auf dem Markt.
Nach gründlicher Recherche scheint dieses Trockenfutter neben Dehner Nature das beste auf dem Markt zu sein. Dehner hat gute Qualität und Preise, aber mein Ridgeback (75%) - Deutsche Dogge (25%) - Mix bevorzugt anscheinend die kleineren Knabbereien. Jeder Hund hat individuelle Vorlieben. Ich bleibe bei Wolfsblut.
Dieses Futter ist ideal für allergische Hunde, da es nur Ziege und Süßkartoffeln enthält. Die Lieferung hatte anfangs Probleme, aber das Unternehmen schickte sofort ein neues Produkt, das schnell ankam. Der Rabatt war ein netter Bonus. Sehr zufrieden! TOP!.
Unsere Viszla Hündin liebt dieses Futter. Es ist gut verträglich und hat eine angenehme Brockengröße. Der Preis für 2 Kilo ist jedoch etwas hoch, daher ein Stern Abzug. Insgesamt aber ein gutes Produkt für empfindliche Hunde.
Unsere Bardinomix Hündin liebt die Vielfalt von Wolfsblut, aber Ziege ist nicht ihr Favorit. Die Ziegenkroketten duften nach Kräutern und haben eine feste Konsistenz. Trotzdem bleibt sie fit und energiegeladen.
Eine gute Möglichkeit, Abwechslung in ihre Ernährung zu bringen. Leider ist Ziege einfach nicht ihr Ding! Probier das Probierpacket aus, um zu sehen, ob es deinem Hund gefällt. Mit Ente, Büffel, Fisch und Rentier kann nichts schiefgehen. Gönn deinem vierbeinigen Freund eine gesunde Ernährung und schau, was ihm am besten schmeckt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen