Wolfsblut Black Bird Adult 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
Inhalt
12,5 kg2 kg395g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
ab 16,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Black Bird Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Black Bird Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Black Bird Truthahn mit Süßkartoffel 2 kg, Grundpreis: € 8,50... Fressnapf
WOLFSBLUT Black Bird Truthahn mit Süßkartoffel 2 kg, Grundpreis: € 8,50... 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut WB761231, Wolfsblut Black Bird 2 kg meintierdiscount Wolfsblut WB761231, Wolfsblut Black Bird 2 kg Liefertermin unbestimmt 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Black Bird - Truthahn & Kart. 2kg, Grundpreis: € 8,09 / kg muunchy Wolfsblut Black Bird - Truthahn & Kart. 2kg, Grundpreis: € 8,09 / kg 2-3 Werktagen 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Black Bird Adult
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Black Bird Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Hundetrockenfutter Black Bird Adult Truthahn & Süßkartoffel mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € 8,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wolfsblut Black Bird Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 2 kg Truthahn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Black Bird Adult 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Black Bird Truthahn mit Süßkartoffel 2 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € 8.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Wolfsblut WB761231, Wolfsblut Black Bird 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 16,99 € 8.495 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Black Bird - Truthahn & Kart. 2kg, Grundpreis: € 8,09 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,99 € 8.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Black Bird Adult 12,5 kg Main Zoo Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,95 € 34.475 € / kg + -0,69 € Versand Gesamt 68,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Wolfsblut Black Bird Adult 2kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Tobias Februar 2022

Wir haben bisher immer Rinti gefüttert, aber im letzten Sack haben wir leider Fremdkörper entdeckt. Deshalb haben wir entschieden, Wolfsblut auszuprobieren, da es bei unseren Freunden sehr beliebt ist. Es mag zwar etwas teurer sein, aber es scheint wirklich effektiv zu sein.

Unser Hund muss das Futter jetzt richtig kauen, da es härter ist als andere günstigere Alternativen. Sein Fell sieht gesund aus und er verliert nicht mehr so viele Haare. Trotz des Preises empfehlen wir den Kauf!.

5/5
★★★★★ Der Napf ist immer leer…
osnabruecker1980 Januar 2022

Unser Labrador liebt das Wolfsblut Hundefutter! Seitdem wir umgestiegen sind, haben wir keine Probleme mit Durchfall mehr. Unser Tierarzt hat uns geraten, verschiedene Futtersorten auszuprobieren, bis wir die richtige gefunden haben - und das war definitiv Wolfsblut! Unser Hund frisst den Napf immer in Rekordzeit leer und wir sind sehr zufrieden mit diesem Premium Futter. Wir werden definitiv dabei bleiben.

5/5
★★★★★ Beide Pfoten hoch für Wolfsblut
Dr.Never Juni 2021

Unsere Beagle sind von Wolfsblut begeistert! Seit Jahren füttern wir ihnen dieses hochwertige Produkt und trotz ihres Alters von 10 Jahren geht es ihnen blendend. Das in Deutschland hergestellte Trockenfutter besteht zu über 50% aus Fleisch und enthält weder Weizen noch unnötige Zusatzstoffe. Jeder unserer Beagle hat seine eigene Lieblingssorte und es wird bis zum letzten Krümel restlos aufgefressen. Ein wirklich toller Genuss für unsere Vierbeiner! Wow!.

5/5
★★★★★ BARF Gleichwertig
Sophie L Mai 2021

Tolles Produkt für BARF-Umstellung! Mein Altdeutscher Mops verträgt dieses trockene Futter am besten. Nach vielen Tests haben wir endlich das richtige Produkt gefunden. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ bestes Hundefutter für ihre Lieblinge
H. N März 2018

Hervorragende Nährstoffe ohne Nebenwirkungen, die Hunde lieben es! Der Preis ist es definitiv wert. Meine Hunde hatten zuvor Kratzprobleme, die durch das vorherige Futter verursacht wurden. Seit dem Wechsel zu Wolfsblut sind diese Probleme verschwunden und ich bin sicher, dass meine Hunde alle wichtigen Nährstoffe erhalten. Ich hoffe, dass ich Ihnen mit dieser Bewertung weiterhelfen konnte. - LG Jolina H.

5/5
★★★★★ Tolles Hundefutter
Max S November 2017

Wolfsblut ist mein Favorit! Dieses hochwertige Hundefutter ist ideal für Ihren treuen Begleiter. Der Preis ist fair im Vergleich zu anderen Premium-Marken. Mein Hund liebt besonders die Geschmacksrichtung Black Bird.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Immunsystem, Magen & Darm
Wolfsblut
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Black Bird
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Kartoffeln, Kürbis
Deutschland
3-Schicht-Material, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
2 kg
2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram