Healthfood24 Wolfsblut Black Bird Adult 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine Geschmacksverstärker, keine Konservierungsstoffe und keine Zuckerzusätze.
• Es ist sojafrei und enthält keine pflanzlichen Öle.
• Die Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen die Gesundheit von Haut und Fell.
• Das Futter wird in Deutschland hergestellt.
• Es kommt in einem 12,5 kg Beutel.
• Die Lagerung sollte kühl, trocken und dunkel erfolgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,95 €
Ø 68 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,98 €
Inhalt
12,5 kg2 kg395g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,95 €
Ø 68 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,98 €
ab 68,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Black Bird Adult 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Black Bird Adult 12,5 kg 1 - 2 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – Black Bird Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Black Bird Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird, Adult, Truthahn & Süßkartoffel dehner WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird, Adult, Truthahn & Süßkartoffel 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Black Bird Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Truthahn globus-baumarkt Wolfsblut Black Bird Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Truthahn ca. 3-5 Werktage 69,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Black Bird Adult
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Black Bird Adult 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Black Bird Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird, Adult, Truthahn & Süßkartoffel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Black Bird Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Truthahn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 69,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Black Bird Trockenfutter Hund Adult 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Black Bird Adult - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Healthfood24 Wolfsblut Black Bird Adult 12,5kg

Gesunde Ernährung für Ihren Hund mit Healthfood24 Wolfsblut Black Bird Adult 12,5kg

Das Healthfood24 Wolfsblut Black Bird Adult 12,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es enthält keine Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe oder Zuckerzusätze und ist frei von künstlichen Farbstoffen. Diese Eigenschaften machen es zu einer ausgezeichneten Wahl für die tägliche Ernährung Ihres Hundes.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Trockenfutter zeichnet sich durch seine natürlichen Inhaltsstoffe aus. Es ist sojafrei und enthält keine pflanzlichen Öle, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen die Gesundheit von Haut und Fell Ihres Hundes.

Healthfood24 Wolfsblut Black Bird Adult 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Tobias Februar 2022

Wir haben bisher immer Rinti gefüttert, aber im letzten Sack waren leider Fremdkörper enthalten. Deshalb haben wir uns entschieden, Wolfsblut auszuprobieren, da es im Freundeskreis sehr beliebt ist. Obwohl es etwas teurer ist, scheint es wirklich zu halten, was es verspricht.

Unser Hund frisst das Futter jetzt nicht mehr gierig, sondern kaut es ordentlich, da es härter ist als andere günstigere Marken. Sein Fell sieht auch viel besser aus und er verliert weniger Haare. Trotz des Preises empfehlen wir den Kauf!.

5/5
★★★★★ Der Napf ist immer leer…
osnabruecker1980 Januar 2022

Unser Labrador liebt Wolfsblut Futter! Kein Durchfall mehr, und er genießt jede Mahlzeit. Laut Tierarzt die beste Wahl für empfindliche Mägen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter zu einem guten Preis!
Chelsea Januar 2017

Unser Goldie-Mischling hatte Hautprobleme mit einem teuren Hundefutter. Wolfblut ist eine gesunde und leistbare Alternative ohne Zucker, Soja oder Konservierungsmittel. Es enthält nur natürliche Zutaten und hat die Hautprobleme schnell gelindert.

Unser Hund liebt den Geschmack und das angenehme Aroma des Futters. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und der kostenlose Versand hat uns überzeugt. Unser Bub verträgt es gut und wir sehen, wie es sein Wohlbefinden steigert. Wolfblut ist definitiv sein neues Lieblingsfutter und wir geben eine klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Lieferung katastrophal
Wolfgang W April 2022

Das Produkt ist ausgezeichnet, jedoch war die Lieferung enttäuschend. Obwohl wir zu Hause waren, wurde das Paket einfach im Hausflur abgestellt. Aufgrund unserer körperlichen Einschränkungen konnten wir das 8 Kg Paket nicht in die 3. Etage tragen.

3/5
★★★☆☆ Super Lieferung, aber die Verträglichkeit ist nicht so gut
Silke N August 2018

Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos und das Hundefutter sah anfangs vielversprechend aus. Der Geruch war etwas gewöhnungsbedürftig, aber mein Hund hat es dennoch gefressen. Allerdings habe ich nach drei Wochen bemerkt, dass mein Hund sich ständig die Pfoten leckt bis sie blutig sind und vermehrt kratzt.

Zudem hat er keine Lust mehr zu fressen, wenn ich ihm das Trockenfutter anbiete. Sein Fell sieht nicht mehr gut aus, er riecht unangenehm und hat Blähungen. Trotzdem werde ich Wolfsblut weiterhin kaufen, jedoch empfehle ich, eine kleinere Menge zu bestellen und zu testen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Black Bird
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram