Wolff Terra 3030 28 Anthrazit/Hellgrau Gartenlaube

• Das Gartenhaus hat eine Grundfläche von 9,2 m² und ein Raumvolumen von 18,9 m³.
• Die Wandstärke beträgt 28 mm und die Dachstärke 25 mm.
• Die Doppeltür ermöglicht einen einfachen Zugang.
• Das Material besteht aus Holz und Kunststoff mit einer verzinkten Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.774,00 €
Ø 3.777 €
3.774,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.774,00 €
Ø 3.777 €
3.774,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,00 €
ab 3.774,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.774,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolff Finnhaus WPC Gartenhaus Terra 3030 Anthrazit/Hellgrau - 28 mm mein-gartenshop24 Wolff Finnhaus WPC Gartenhaus Terra 3030 Anthrazit/Hellgrau - 28 mm 40 - 45 Werktage 3.774,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.774,00 € → zum Angebot
• Wolff Finnhaus WPC Gartenhaus Terra 3030 Anthrazit/Hellgrau - 28 mm koempf24 Wolff Finnhaus WPC Gartenhaus Terra 3030 Anthrazit/Hellgrau - 28 mm 40 - 45 Werktage 3.774,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.774,00 € → zum Angebot
• Wolff Finnhaus Gerätehaus Terra 3030, ca. B365/H237/T341 cm, Anthrazit,... dehner Wolff Finnhaus Gerätehaus Terra 3030, ca. B365/H237/T341 cm, Anthrazit,... 50-51 Werktage 3.816,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.816,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3774 €
Ø 1 Mon.
3.777 €
Tiefstpreis
3.774 €
Preisalarm aktivieren
Wolff Finnhaus WPC Gartenhaus Terra 3030 Anthrazit/Hellgrau - 28 mm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 40 - 45 Werktage 3.774,00 € 3774,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 3.774,00 € → zum Angebot
Wolff Finnhaus WPC Gartenhaus Terra 3030 Anthrazit/Hellgrau - 28 mm koempf24 Angebotsinfo 40 - 45 Werktage 3.774,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.774,00 € → zum Angebot
Wolff Finnhaus Gerätehaus Terra 3030, ca. B365/H237/T341 cm, Anthrazit, Hellgrau dehner Angebotsinfo 50-51 Werktage 3.816,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.816,00 € → zum Angebot
Finnhaus Wolff WPC Gerätehaus Terra 3030 28 Anthrazit/Hellgrau OBI Angebotsinfo 39 Tage 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Wolff Terra 3030 28 Anthrazit/Hellgrau

Wolff Terra 3030 28 Anthrazit/Hellgrau: Ihr neues Gartenhighlight

Das Wolff Terra 3030 28 Anthrazit/Hellgrau ist die perfekte Ergänzung für Ihren Garten. Mit einer Grundfläche von 9,2 m² und einem Raumvolumen von 18,9 m³ bietet es ausreichend Platz für Ihre Gartengeräte oder als gemütliche Gartenlaube. Die anthrazit und hellgrau lackierte Oberfläche verleiht dem Gartenhaus ein modernes und stilvolles Aussehen.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Gartenhaus besteht aus hochwertigem Holz und Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die verzinkte Oberfläche schützt zusätzlich vor Witterungseinflüssen. Mit einer Wandstärke von 28 mm und einer Dachstärke von 25 mm ist das Haus besonders stabil. Die Doppeltür ermöglicht einen einfachen Zugang und bietet genügend Platz für größere Gegenstände.

Wolff Terra 3030 28 Anthrazit/Hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolff Terra 3030 28 Anthrazit/Hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Gartenlaube, Gerätehaus
Dach
12,3 m²
6 °
25 mm
18 cm
31 cm
20 cm
Eigenschaften
lackiert, verzinkt
Holz, Kunststoff
Maße & Gewicht
9,2 m²
303 cm
294 x 294 cm
18,9 m³
303 cm
720 kg
Tür
Doppeltür
Wände
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram