Timbela M311 (solo) Gerätehaus

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gerätehaus Farbe: natur Material: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
677,00 €
Ø 659 €
609,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
677,00 €
Ø 659 €
609,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,00 €
ab 677,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 609,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIMBELA M311 Holzhaus Gartenhaus - Gartenschuppen Holz B204xL142xH200 cm/ 2,22... Amazon Marketplace TIMBELA M311 Holzhaus Gartenhaus - Gartenschuppen Holz B204xL142xH200 cm/ 2,22... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 677,00 € Versand kostenfrei Gesamt 677,00 € → zum Angebot
• Timbela Holz-Gartenhaus, Beige, Holz, 204x200x142 cm, Aufbewahrung &... XXXLutz Timbela Holz-Gartenhaus, Beige, Holz, 204x200x142 cm, Aufbewahrung &... ca. 5 Werktage 677,00 € Versand kostenfrei Gesamt 677,00 € → zum Angebot
• HOLZ-GARTENHAUS - B204xL142xH200 cm/ 2,22 m2 - M311 Mömax HOLZ-GARTENHAUS - B204xL142xH200 cm/ 2,22 m2 - M311 ca. 5 Werktage 677,00 € Versand kostenfrei Gesamt 677,00 € → zum Angebot
• M311 Holzhaus Gartenhaus - Gartenschuppen Holz B204xl142xh200 Cm/ 2,22 M2 ManoMano M311 Holzhaus Gartenhaus - Gartenschuppen Holz B204xl142xh200 Cm/ 2,22 M2 6 bis 8 Werktage 677,00 € Versand kostenfrei Gesamt 677,00 € → zum Angebot
Varianten: Timbela M311
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
677 €
Ø 1 Mon.
659 €
Tiefstpreis
609 €
Preisalarm aktivieren
TIMBELA M311 Holzhaus Gartenhaus - Gartenschuppen Holz B204xL142xH200 cm/ 2,22 m2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 677,00 € Versand kostenfrei Gesamt 677,00 € → zum Angebot
M311 Holzhaus Gartenhaus - Gartenschuppen Holz B204xl142xh200 Cm/ 2,22 M2 ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 677,00 € Versand kostenfrei Gesamt 677,00 € → zum Angebot
Timbela Holz-Gartenhaus, Beige, Holz, 204x200x142 cm, Aufbewahrung & Schutzhüllen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 677,00 € Versand kostenfrei Gesamt 677,00 € → zum Angebot
HOLZ-GARTENHAUS - B204xL142xH200 cm/ 2,22 m2 - M311 Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 677,00 € Versand kostenfrei Gesamt 677,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:27 Uhr.

Timbela M311 (solo) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist Okay
HyperLink Oktober 2021

Das Gartenhaus ist für den Preis in Ordnung, aber mit kleinen Mängeln. Einige Bretter sind ungenau gearbeitet und die Fenster in den Türen sind aus dicker Plastikfolie, nicht aus Plexiglas. Der Aufbau war einfach und die Transportverpackung war einwandfrei.

Insgesamt ist das Gartenhaus eine gute Option für den Preis, jedoch für eine höhere Qualität sollte man bereit sein, mehr zu investieren. Nur ein echter Kritikpunkt bleiben die Fenster in den Türen.

4/5
★★★★☆ Wichtig ist auf absolute gerade Fläche stellen!!!
ferdinantferdinant Oktober 2020

Schnelle Lieferung und einfache Montage! Die Gitterbox-Hütte passt perfekt auf Rasen oder PVC-Boden. Einige Anpassungen waren jedoch notwendig, um die Schieflage zu beheben und die Türen richtig einzusetzen. Besonders die vorgeschnittenen Dachbeläge waren enttäuschend und wurden durch Dachpappe ersetzt. Trotzdem bietet die Hütte viel Platz und Schutz für meine Gegenstände. Als nächstes steht die Suche nach einer Lösung für den Fußboden an.

4/5
★★★★☆ Als kleines Gartengerätehaus sehr gut geeignet.
König B Juni 2020

Die Lieferung war blitzschnell und die Verpackung einwandfrei. Die Verarbeitung des Produkts ist bis auf das Dach sehr gut. Allerdings sind die USB Dachplatten und die Lattenunterstützung dünn, was im Winter mit Schneelasten zu Problemen führen könnte. Daher habe ich zusätzliche Verstrebungen angebracht.

Trotzdem ist das Gesamtbild positiv, da alles unbeschädigt angekommen ist und der Aufbau relativ einfach war. Die Gartengerätehütte ist für ihren vorgesehenen Zweck absolut geeignet.

3/5
★★★☆☆ Schwieriger und zeitintensiver Aufbau
Amazon Kunde August 2020

Trotz schneller Lieferung und vollständiger Bauteile, enttäuschte das Gartenhaus mit unzureichender Anleitung und dünnen Materialien. Die Montage gestaltete sich schwierig, da Wände sich verzogen und Dachplatten nicht passten. Auch die Türen bereiteten Probleme. Das dünne OSB-Dach und die billigen Plastik-Fenster ließen die Qualität zu wünschen übrig.

Für über 500 Euro hätte der Kunde mehr erwartet. Nerven und Anpassungen waren nötig, um das Haus dennoch aufzubauen. Insgesamt keine ideale Lösung für den Kaufpreis.

2/5
★★☆☆☆ Na ja
dinchen Juli 2024

Dieses Haus ist eine Enttäuschung. Unscharfe Lattenenden, verzogenes Holz und splitterndes Material erschweren den Aufbau. Nur für Handwerker geeignet. Plastikfenster enttäuschen, daher zusätzliche Glasscheiben bestellt.

Für den Preis erwarteten wir bessere Qualität. Keine Kulanz seitens des Händlers.

2/5
★★☆☆☆ Nicht nochmal
Cornelia H Juli 2021

Die Montageanleitung des Gartenhauses war verwirrend, aber wir haben es dennoch geschafft. Beim Dach hatten wir jedoch Probleme und brauchten zusätzliche Hilfe. Die Materialqualität verdient nur 2 Sterne. Ich würde das Produkt nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
natur
Gerätehaus
Eigenschaften
unbehandelt
Holz
Fichte, Kiefer
Fenster
2
30 x 30 cm
Lichtausschnitte in der Tür
Maße & Gewicht
200 cm
2,22 m²
2 x 1,5 m
188 x 118 cm
164 kg
204 x 142 cm
Tür
Doppeltür
118 x 176 cm
Wände
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram