Timbela M389 Gartenschuppen mit Brennholzregal Gerätehaus

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gerätehaus Farbe: braun - natur Dachform: mit Satteldach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.014,00 €
Ø 1.044 €
1.014,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.127,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.014,00 €
Ø 1.044 €
1.014,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.127,00 €
ab 1.014,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.014,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzhaus Gartenhaus mit Brennholzschuppen TIMBELA M389 - Gartenschuppen Holz Amazon Marketplace Holzhaus Gartenhaus mit Brennholzschuppen TIMBELA M389 - Gartenschuppen Holz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.014,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,00 € → zum Angebot
• Timbela Holzhaus, Beige, Holz, 328x218x206 cm, Aufbewahrung & Schutzhüllen, XXXLutz Timbela Holzhaus, Beige, Holz, 328x218x206 cm, Aufbewahrung & Schutzhüllen, ca. 5 Werktage 1.014,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,00 € → zum Angebot
• HOLZHAUS GARTENHAUS mit Brennholzschuppen M389 - B328xL206xH218 cm/ 3,53 + 0,97... Mömax HOLZHAUS GARTENHAUS mit Brennholzschuppen M389 - B328xL206xH218 cm/ 3,53 + 0,97... ca. 5 Werktage 1.014,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1014 €
Ø 1 Mon.
1.044 €
Tiefstpreis
1.014 €
Preisalarm aktivieren
Holzhaus Gartenhaus mit Brennholzschuppen TIMBELA M389 - Gartenschuppen Holz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.014,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,00 € → zum Angebot
Timbela Holzhaus, Beige, Holz, 328x218x206 cm, Aufbewahrung & Schutzhüllen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 1.014,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,00 € → zum Angebot
HOLZHAUS GARTENHAUS mit Brennholzschuppen M389 - B328xL206xH218 cm/ 3,53 + 0,97 + Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 1.014,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,00 € → zum Angebot
Holzhaus Gartenhaus Mit Brennholzschuppen Timbela M389 - Gartenschuppen Holz ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 1.127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:27 Uhr.

Timbela M389 Gartenschuppen mit Brennholzregal Test

4/5
★★★★☆ Schönes Gerätehaus
Jens S November 2021

Tolles Gerätehaus, jedoch ist das Holz nicht gegen Fäule geschützt und besteht aus Rohmaterial. Die Dachpappe war zu kurz und schief zugeschnitten, ohne finanzielle Entschädigung vom Lieferanten. Ich habe eigene Dacheindeckung montiert. Insgesamt war ich mit dem Rest des Produkts zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Das Material ist fehlerhaft
Funkenberg Juli 2021

Der Kundenservice war hervorragend, doch das Material enttäuschte. Obwohl der Hersteller einen Rabatt angeboten hat, konnte der Mangel nicht behoben werden. Ich hatte mir viel mehr von diesem Gartenhaus versprochen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Sabine Juni 2021

Das Gartenhaus wirkt zunächst ansprechend, doch die Qualität überzeugt nicht. Die Hölzer sind ungleich gesägt und passen nicht gut zusammen. Die vormontierten Türen sind oben schief und schließen nicht richtig.

Das Dach lässt sich nur mit Bogen befestigen oder erfordert eine Kürzung der Auflagen. Zudem harzt das Holz aufgrund unsachgemäßer Lagerung und verzieht sich schnell. Insgesamt ist das Produkt das Geld nicht wert. Besser die Finger davon lassen!.

5/5
★★★★★ Top
D. K Juli 2022

Steht und rennt nicht weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun, natur
Gerätehaus
Dach
mit Dachpappe
mit Satteldach
Eigenschaften
unbehandelt
Holz
Maße & Gewicht
218 cm
3,53 m²
300 cm
180 cm
Tür
Doppeltür
Wände
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram