OBI Jolly 68 cm x 166 cm x 39 cm Dunkelgrau Kunststoffschrank
- Material: Beständiger Kunststoff
- Farbe: Modernes Dunkelgrau
- Türart: Praktische Flügeltüren
- Abmessungen: Platzsparende 68 cm x 166 cm x 39 cm
- Design: Schlicht und für jeden Garten passend
-
Günstigster Preis
Kis Kunststoffschrank "Jolly" hoch, 1 Stück, dunkelgrau/schwarz, 9732000 0444...
Auf Lager
87,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,78 €
→ zum Angebot
-
Keter Gartenkabinett Jolly mit Regalen - Grau/Dunkelgrau/Schwarz 5-8 Werktage 100,14 € Versand kostenfrei Gesamt 100,14 € → zum Angebot
-
Externer Harzschrank Mit Jolly Regalen Cm 68 X 39 X 166 H
2 bis 7 Werktage
106,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vielseitige Aufbewahrungslösung: Der Kunststoffschrank für Ihren Garten
Der Kunststoffschrank, ein unverzichtbares Accessoire für jeden Garten, bietet mit seinen kompakten Maßen von 68 cm in der Breite, 166 cm in der Höhe und 39 cm in der Tiefe eine effiziente Nutzung des Außenbereichs. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, verspricht dieser Schrank Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber den Elementen.
OBI Jolly: Elegantes Design in Dunkelgrau
Nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend: Gartenhäuser in dunkelgrauer Farbgebung fügen sich harmonisch in die natürliche Umgebung Ihres Gartens ein. Sie bieten eine ästhetische Aufbewahrungslösung, die sowohl praktisch als auch stilvoll ist.
OBI Jolly 68 cm x 166 cm x 39 cm Dunkelgrau Test
Robuster wetterfester Schrank, ideal für den Außenbereich. Einfache Montage des Schlosses. Trotz schwerer Gegenstände leicht verbogen, aber insgesamt zufriedenstellend. Schützt Ihre Geräte zuverlässig vor Witterungseinflüssen und Diebstahl.
Dieser Kunststoffschrank für die Garage ist geräumig und praktisch. Es kann jedoch schwierig sein, Teile zusammenzustecken, da sie sich nicht leicht wieder trennen lassen, wenn sie falsch verbunden sind. Es ist wichtig, die Anleitung sorgfältig zu befolgen, um dies zu vermeiden. Insgesamt bietet der Schrank dennoch viel Stauraum und ist eine gute Lösung für die Garage.
Das Plastikregal ist sehr zerbrechlich und wird hauptsächlich durch fehlende elastische Stoffe unterstützt. Besonders die roten Teile brechen beim Einrasten. Für die Lagerung von stinkenden Sportsachen im Freien auf der Terrasse ist es jedoch perfekt geeignet.
Ein Sternenabzug erfolgt aufgrund fehlender roter Ersatzteile. Wenn ein Teil bricht, wird die gesamte Ebene unbrauchbar.
Die Qualität des bestellten Schranks aus dem Amazon-Warehouse ist gut, obwohl hier und da einige Risse vorhanden sind. Ein Manko ist jedoch, dass ein Teil fehlt, um die Türlemente miteinander zu verbinden.
Ich habe den Artikel insgesamt 3 mal erhalten. Beim ersten war alles okay, jedoch fielen beim zweiten bereits Kunststoffsplitter vom spröden Material. Der Aufbau war nicht mehr möglich, daher Rückversand. Die Ersatzlieferung wies leider auch leichte Beschädigungen auf, jedoch war der Aufbau dennoch durchführbar. Fazit: Ein low Budget-Artikel, für bessere Qualität lieber mehr investieren.
Der Schrank enttäuschte mich. Der Deckel geht ständig auf einer Seite hoch, was unschön aussieht. Die Regalböden lassen sich schwer einhängen, da sie nicht richtig einrasten. Insgesamt bin ich unzufrieden mit dem Produkt. Schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen