Outsunny Gartenschrank 77 x 179 cm hellblau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenschrank Farbe: blau Material: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,90 €
Ø 173 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,90 €
Ø 173 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
ab 174,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outsunny Gartenschrank Gerätehaus mit Fachböden und Fenstern, 77 x 54,2 x 179... Aosom Outsunny Gartenschrank Gerätehaus mit Fachböden und Fenstern, 77 x 54,2 x 179... 1-2 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Outsunny Gartenschrank Holz, Geräteschuppen wetterfest 77x54,2x179cm,... Amazon Marketplace Outsunny Gartenschrank Holz, Geräteschuppen wetterfest 77x54,2x179cm,... Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Outsunny Gerätehaus Geräteschrank, Schuppen mit Fachböden, Asphaltdach,... Otto Outsunny Gerätehaus Geräteschrank, Schuppen mit Fachböden, Asphaltdach,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
Varianten: Outsunny Gartenschrank 77 x 179 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Outsunny Gartenschrank Gerätehaus mit Fachböden und Fenstern, 77 x 54,2 x 179 cm, ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Outsunny Gartenschrank Holz, Geräteschuppen wetterfest 77x54,2x179cm, Gerätehaus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Outsunny Gerätehaus Geräteschrank, Schuppen mit Fachböden, Asphaltdach, Fenster, Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Outsunny Gartenschrank 77 x 179 cm hellblau Test

5/5
★★★★★ Sehr schön !
VanessaVanessa Juli 2024

Ich habe die Häuschen gestrichen, um ihnen ein frisches Aussehen zu verleihen. Die vielen Löcher in der Tür machten das notwendig. Die Qualität könnte besser sein, doch für den Preis ist es dennoch in Ordnung. Mit Farbe verwandeln sie sich in einen tollen, attraktiven Blickfang!.

4/5
★★★★☆ Hübsch und einfach zu montieren
Irene K Mai 2023

Dieses praktische Gartenhaus bietet idealen Stauraum für essentielle Gartengeräte. Auf der linken Seite findet man Platz für größere Werkzeuge wie Schaufel und Harke, während kleinere Utensilien wie Rosenscheren auf den rechten Regalen untergebracht werden können. Im Dachbereich gibt es zusätzlichen Stauraum für Outdoorkabel und Steckdosen.

Die Montage ist einfach, selbst für weniger erfahrene Handwerker, und die Türen sind gut verarbeitet, bewegen sich leicht und lassen sich sicher verschließen. Ein kleiner Abzug gibt es lediglich wegen einiger Schrauben, die nicht perfekt passten, was jedoch den Gesamteindruck nur minimal beeinträchtigt. Perfekt für jeden Gartenliebhaber, der Ordnung schaffen möchte!.

3/5
★★★☆☆ Für Dekozwecke geeignet - als Gerätehaus eher nicht
KKKK Juni 2024

Das Produkt ist für den Preis sehr schlicht gestaltet und weist zahlreiche Mängel auf. An einigen Stellen ist das Holz abgesplittert und die Lackierung wurde unvollständig oder unsauber ausgeführt. Zudem fehlen bei einer Seitenwand die erforderlichen Bohrungen für die Verbindungsstifte. Das Dach wird unsicher durch die Dachpappe befestigt, was Regenwasser eindringen lässt.

Die Bretter sind zudem dünn, und die Schrauben sind sichtbar. Nach einigen Anpassungen eignet sich das Haus als Dekorationsobjekt.

1/5
★☆☆☆☆ Auf keinen Fall allein aufbaubar…..
ADAD Juli 2025

Ich habe lange überlegt, bevor ich diesen Schrank gekauft habe, aber die vielen positiven Bewertungen haben mich überzeugt. Leider war das ein Fehler. Die Qualität des Holzmaterials ist bedenklich, was ich erwartet hatte, aber die vielen kleinen Mängel waren enttäuschend.

Die ungeraden Längsbalken und die zahlreichen sichtbaren Nägel an den Türen und Schließmechanismen lassen den Schrank billig wirken. Der Aufbau ist nur im Team machbar, da es keine Vorbohrungen für die Tür gibt. Zudem ist es absurd, das Dach an der Versiegelung zu bohren.

Einziger Lichtblick ist die schöne Farbgestaltung. Insgesamt kann ich diesen Schrank nicht empfehlen - für den aktuellen Preis viel zu teuer, es sei denn, man findet ihn für maximal die Hälfte.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Gartenschrank
Eigenschaften
Holz
Tanne
Maße & Gewicht
179 cm
0,3 m³
23 kg
77 x 54,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram