Weka Design P 285 300 x 250 cm hellgrau Gartenlaube

• Die Grundfläche beträgt 7,5 m², ideal für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
• Die Wandstärke von 28 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Das Flachdach bietet eine moderne Optik und einfache Entwässerung.
• Das unbehandelte Holz ermöglicht individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
• Die Breite von 300 cm und die Tiefe von 250 cm bieten ausreichend Platz.
• Die hellgraue Farbe verleiht dem Gartenhaus eine elegante Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.584,22 €
Ø 2.596 €
2.571,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.063,04 €
Türtyp
Doppeltür
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.584,22 €
Ø 2.596 €
2.571,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.063,04 €
ab 2.584,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.571,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weka 2859100003, Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm mein-gartenshop24 Weka 2859100003, Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage in Deutschland 2.584,22 € + 147,32 € Versand Gesamt 2.731,54 € → zum Angebot
• Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm hellgrau 300 x 250... koempf24 Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm hellgrau 300 x 250... 20 - 25 Werktage 2.584,22 € + 199,00 € Versand Gesamt 2.783,22 € → zum Angebot
• Weka Gartenhaus 'P 285' hellgrau 300 x x 250 cm toom Weka Gartenhaus 'P 285' hellgrau 300 x x 250 cm 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 2.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.038,95 € → zum Angebot
• weka Gartenhaus Designhaus P285, BxT: 300x252 cm, mit Panorama-Glastüren und... Otto weka Gartenhaus Designhaus P285, BxT: 300x252 cm, mit Panorama-Glastüren und... lieferbar in 5 Wochen 3.063,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.102,99 € → zum Angebot
Varianten: Weka Design P 285 300 x 250 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2584.22 €
Ø 1 Mon.
2.596 €
Tiefstpreis
2.572 €
Preisalarm aktivieren
Weka 2859100003, Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage... 2.584,22 € + 147,32 € Versand Gesamt 2.731,54 € → zum Angebot
Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm hellgrau 300 x 250 cm koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 2.584,22 € + 199,00 € Versand Gesamt 2.783,22 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus 'P 285' hellgrau 300 x x 250 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 2.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.038,95 € → zum Angebot
weka Gartenhaus Designhaus P285, BxT: 300x252 cm, mit Panorama-Glastüren und hohem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 3.063,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Weka Design P 285 300 x 250 cm hellgrau

Weka Design P 285 300 x 250 cm hellgrau: Ihr stilvolles Gartenhaus

Das Weka Design P 285 300 x 250 cm hellgrau ist die perfekte Ergänzung für Ihren Garten. Mit einer Grundfläche von 7,5 m² bietet es ausreichend Platz für Ihre Gartengeräte, Fahrräder oder als gemütlicher Rückzugsort. Die hellgraue Farbe verleiht dem Gartenhaus eine moderne und elegante Optik, die sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.

Hochwertiges Material und robuste Konstruktion

Dieses Gartenhaus besteht aus unbehandeltem Holz, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Die Wandstärke von 28 mm sorgt für eine solide Konstruktion, die auch bei widrigen Wetterbedingungen standhält. Das Flachdach bietet nicht nur eine moderne Optik, sondern auch eine einfache Entwässerung.

Weka Design P 285 300 x 250 cm hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weka Design P 285 300 x 250 cm hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Gartenlaube
Dach
mit Flachdach
Eigenschaften
unbehandelt
Holz
Maße & Gewicht
7,5 m²
300 cm
250 cm
Wände
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram