Weka Design P 285 300 x 250 cm graphitgrau Gartenlaube

• Das Gartenhaus hat eine Breite von 300 cm und eine Tiefe von 250 cm.
• Die Wandstärke beträgt 28 mm, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Es ist aus unbehandeltem Holz gefertigt, was eine natürliche Optik bietet.
• Die Doppeltür ermöglicht einen einfachen Zugang und bietet viel Platz.
• Das Flachdach verleiht dem Haus ein modernes Aussehen.
• Die graphitgraue Farbe fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.584,22 €
Ø 2.633 €
2.571,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.063,04 €
Türtyp
Doppeltür
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.584,22 €
Ø 2.633 €
2.571,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.063,04 €
ab 2.584,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.571,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weka 2859100004, Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm mein-gartenshop24 Weka 2859100004, Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage in Deutschland 2.584,22 € + 147,32 € Versand Gesamt 2.731,54 € → zum Angebot
• Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm graphitgrau 300 x... koempf24 Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm graphitgrau 300 x... 20 - 25 Werktage 2.584,22 € + 199,00 € Versand Gesamt 2.783,22 € → zum Angebot
• Weka Gartenhaus 'P 285' graphitgrau 300 x x 250 cm toom Weka Gartenhaus 'P 285' graphitgrau 300 x x 250 cm 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 2.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.038,95 € → zum Angebot
• weka Gartenhaus Designhaus P285, BxT: 300x252 cm, mit Panorama-Glastüren und... Otto weka Gartenhaus Designhaus P285, BxT: 300x252 cm, mit Panorama-Glastüren und... lieferbar in 5 Wochen 3.063,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.102,99 € → zum Angebot
Varianten: Weka Design P 285 300 x 250 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2584.22 €
Ø 1 Mon.
2.633 €
Tiefstpreis
2.572 €
Preisalarm aktivieren
Weka 2859100004, Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage... 2.584,22 € + 147,32 € Versand Gesamt 2.731,54 € → zum Angebot
Weka Design Gartenhaus P 285 mit Panorama-Glastüren - 28 mm graphitgrau 300 x 250 cm koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 2.584,22 € + 199,00 € Versand Gesamt 2.783,22 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus 'P 285' graphitgrau 300 x x 250 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 2.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.038,95 € → zum Angebot
weka Gartenhaus Designhaus P285, BxT: 300x252 cm, mit Panorama-Glastüren und hohem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 3.063,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.102,99 € → zum Angebot
weka Gartenhaus "Designhaus P285" mit Panorama-Glastüren und hohem Fenster Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.063,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.063,04 € → zum Angebot
weka Gartenhaus "Designhaus P285" mit Panorama-Glastüren und hohem Fenster BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 3.063,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:09 Uhr.

Testbericht Weka Design P 285 300 x 250 cm graphitgrau

Weka Design P 285 300 x 250 cm graphitgrau: Stilvolles Gartenhaus für Ihren Außenbereich

Das Weka Design P 285 300 x 250 cm graphitgrau ist die perfekte Ergänzung für jeden Garten. Mit seiner modernen, graphitgrauen Farbe fügt es sich harmonisch in jede Umgebung ein. Dieses Gartenhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Gartengeräte, sondern auch für gemütliche Stunden im Freien.

Hochwertiges Material und robuste Konstruktion

Das Gartenhaus besteht aus unbehandeltem Holz, was ihm eine natürliche und ansprechende Optik verleiht. Die Wandstärke von 28 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Die Doppeltür ermöglicht einen einfachen Zugang und bietet genügend Platz, um auch größere Gegenstände problemlos zu verstauen.

Weka Design P 285 300 x 250 cm graphitgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weka Design P 285 300 x 250 cm graphitgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Gartenlaube
Dach
mit Flachdach
Eigenschaften
unbehandelt
Holz
Maße & Gewicht
300 cm
250 cm
Tür
Doppeltür
Wände
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram