vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl (316242) Gerätehaus

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuppen besteht aus verzinktem Stahl, was ihn besonders langlebig macht.
• Mit den Maßen 270x130x208,5 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Gartengeräte.
• Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.
• Die Doppeltüren ermöglichen einen bequemen Zugang.
• Die Belüftungsschlitze sorgen für eine gute Luftzirkulation im Inneren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
242,99 €
Ø 229 €
200,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,28 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
242,99 €
Ø 229 €
200,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,28 €
ab 242,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl 3-4 Werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
• vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl vidaXL vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl 2-5 werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gerätehaus, Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl Otto vidaXL Gerätehaus, Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 295,28 € Versand kostenfrei Gesamt 295,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.99 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl 1618373 OBI Angebotsinfo 4 Tage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus, Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 295,28 € Versand kostenfrei Gesamt 295,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:27 Uhr.

Testbericht vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl (316242)

Robuster Geräteschuppen für Ihren Garten

Der vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl (316242) bietet eine ideale Lösung zur Aufbewahrung Ihrer Gartengeräte. Mit seiner großzügigen Größe und dem stabilen Material ist dieser Schuppen perfekt für jeden Garten geeignet.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Dieser Geräteschuppen besteht aus verzinktem Stahl, was ihn besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse macht. Das grüne Finish fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und sorgt für eine ansprechende Optik.

vidaXL Geräteschuppen Grün 270x130x208,5 cm Verzinkter Stahl (316242) Test

2/5
★★☆☆☆ Den Kunden sagen das jedes Blechteil eine Folie hat das man 4 Stunden Folie abzieht
Steffi I Mai 2024

Wir haben das Gerätehaus als Lager für unsere Sommerdekoration gekauft, waren jedoch enttäuscht von den vielen Kratzern. Es wirkte wie B-Ware. Mein Mann hätte es gern zurückgeschickt. Obwohl das Gerätehaus nett aussieht, würde ich es nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ 🥵😤Lieber nicht noch einmal
Petra . Juli 2023

Dünnes Material, schlecht verpackt, BlecheBereits beim auspacken beschädigt, minimal foliertPluspunkt: alle Teile nummeriert;Allerdings ist der Aufbau zeitaufwendig und die Anleitung nicht immer schlüssig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
EnricoEnrico März 2024

kam total defekt an habe versucht es aufzubauen nichts passt und Verkäufer bietet maximal 25 € erlass an. Bloss nichts da kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Gerätehaus
Eigenschaften
Metall
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram