Wolf-Garten Unkrautvernichter & Dünger SQ 50m² Rasendünger mit Unkrautvernichter

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Granulat Gewicht: 1 kg Inhaltsstoffe: 2,4 D - Dicamba - Kalium - Phosphat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 3840710, WOLF-Garten 3840710 SQ50 2 in 1 Unkrautvernichter plus Voelkner WOLF-Garten 3840710, WOLF-Garten 3840710 SQ50 2 in 1 Unkrautvernichter plus Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Wolf-Garten® UV Plus Rasendünger 1,1 kg Karton Ausreichend für ca. 50 m² BayWa Wolf-Garten® UV Plus Rasendünger 1,1 kg Karton Ausreichend für ca. 50 m² 2-4 Werktage Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• WOLF-Garten 2-in-1: Unkrautvernichter + Rasendünger SQ 50 (Rasendünger und Amazon Marketplace WOLF-Garten 2-in-1: Unkrautvernichter + Rasendünger SQ 50 (Rasendünger und Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Wolf-Garten Unkrautvernichter 2-in-1 plus Rasendünger SQ 50, anwendungsfertiges bueromarkt-ag Wolf-Garten Unkrautvernichter 2-in-1 plus Rasendünger SQ 50, anwendungsfertiges sofort lieferbar 19,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Varianten: Wolf-Garten Unkrautvernichter & Dünger SQ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 3840710, WOLF-Garten 3840710 SQ50 2 in 1 Unkrautvernichter plus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Wolf-Garten® UV Plus Rasendünger 1,1 kg Karton Ausreichend für ca. 50 m² BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
WOLF-Garten 2-in-1: Unkrautvernichter + Rasendünger SQ 50 (Rasendünger und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Wolf-Garten Unkrautvernichter 2-in-1 plus Rasendünger SQ 50, anwendungsfertiges bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Wolf-Garten SQ50 Unkrautv.+Rasendüng. METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
WOLF-Garten 3840710, WOLF-Garten 2-in-1 Unkrautvernichter + Rasendünger SQ 50 Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Wolf-Garten Unkrautvernichter & Dünger SQ 50m² Test

5/5
★★★★★ Bereits nach einer Anwendung sichtbare Ergebnisse
KaDeVau Juni 2021

Dieser Unkrautvernichter und Dünger hat meinen Rasen deutlich verbessert. Schon nach einer Anwendung gemäß Anweisungen konnte ich weniger Unkraut feststellen. Die langanhaltende Wirkung macht das Mittel umweltschonend und effektiv. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Funktioniert ganz prima - ist sein Geld wert
M. a August 2020

Aus einer Unkraut-Wiese wurde dank WOLF-Garten Turbo-Nachsaat LR 50 ein echter grüner Rasen. Auf dem Bild ist deutlich zu sehen, wie gut die Fläche mit WOLF-Garten im Vergleich zu anderen Produkten aussieht ;-).

5/5
★★★★★ Rasendünger mit Unkrautvernichter
Dieter Z September 2018

Der Rasendünger von Wolf wurde schnell geliefert, innerhalb von nur 2 Tagen. Nach der Anwendung war der Rasen schnell gewachsen und ich musste schon nach einer Woche mähen. Mit Freude schneide ich jetzt jede Woche den Rasen, dank dem effektiven Rasendünger von Wolf.

Dieses Produkt ist wirklich top und ich empfehle es gerne weiter, da das Gras schneller wächst als das Unkraut. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Unkrautvernichter, der immer ...
einer Kundin September 2019

Ein effektives Unkrautvernichtungsmittel, das schnell und zuverlässig wirkt. Ideal für einen dichten und unkrautfreien Rasen. Sehr empfehlenswert für alle, die eine schnelle Lösung suchen. Wir verwenden es regelmäßig und sind sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ UNGLAUBLICH
einem Kunden Juni 2019

Nach anfänglicher Skepsis über die Leistung, bin ich angenehm überrascht vom Ergebnis. Das Unkraut ist nach 2 Wochen vollständig verschwunden. Werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wahnsinn
Mustafa K. Mai 2019

Ich hatte eine große Rasenfläche mit viel Unkraut und Pflanzen, unser Wunsch war ein dichter und unkrautfreier Rasen wie ein Teppich. Wir haben das Produkt gestreut und waren beeindruckt, wie schnell es gewirkt hat. Nach nur 1 bis 2 Wochen war der Rasen dicht, schön und gesund. Jetzt kann ich meinen Feierabend im Garten genießen.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Granulat
1 kg
2,4 D, Dicamba, Kalium, Phosphat, Stickstoff
5 %
Rasendünger mit Unkrautvernichter
22 %
100 Tage
Unkraut
Mai - September
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram