Neudorff Finalsan RasenMoosfrei 500 ml Moosvernichter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist nicht bienengefährlich und somit sicher für Ihren Garten.
• Es handelt sich um ein Konzentrat, das mit Wasser verdünnt werden muss.
• Der Wirkstoff ist Pelargonsäure, die effektiv gegen Moos wirkt.
• Mit einem Volumen von 0,5 Litern deckt es eine Nutzfläche von bis zu 30 m² ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Finalsan RasenMoosfrei – Rasenmoosvernichter mit Sofort- und... Amazon Neudorff Finalsan RasenMoosfrei – Rasenmoosvernichter mit Sofort- und... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Neudorff Finalsan Rasen-Moosfrei 500 ml OBI Neudorff Finalsan Rasen-Moosfrei 500 ml 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan RasenMoosfrei 500 ml... Otto Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan RasenMoosfrei 500 ml... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Neudorff 'Finalsan RasenMoosfrei' 500ml Lieferform: Kunststoffflasche mit... Garten Schlüter Neudorff 'Finalsan RasenMoosfrei' 500ml Lieferform: Kunststoffflasche mit... versandfertig in 8-13 Werktagen 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Varianten: Neudorff Finalsan RasenMoosfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Finalsan RasenMoosfrei – Rasenmoosvernichter mit Sofort- und monatelanger ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 23.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan RasenMoosfrei – Rasenmoosvernichter mit Sofort- und monatelanger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 23.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan Rasen-Moosfrei 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan RasenMoosfrei 500 ml Rasenmoosvernichter Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Neudorff 'Finalsan RasenMoosfrei' 500ml Lieferform: Kunststoffflasche mit Meßdeckel, Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Neudorff Finalsan RasenMoosfrei 500 ml

Effektive Moosbekämpfung mit Neudorff Finalsan RasenMoosfrei 500 ml

Neudorff Finalsan RasenMoosfrei 500 ml ist ein leistungsstarker Moosvernichter, der speziell entwickelt wurde, um Moos in Ihrem Rasen effektiv zu bekämpfen. Dieses Konzentrat enthält Pelargonsäure als Wirkstoff und ist nicht bienengefährlich. Mit einem Volumen von 0,5 Litern eignet es sich ideal für eine Nutzfläche von bis zu 30 m².

Einfach anzuwenden und sicher für Bienen

Das Produkt ist einfach in der Anwendung und kann problemlos mit Wasser verdünnt werden. Dank seiner speziellen Formulierung ist es nicht bienengefährlich, was es zu einer sicheren Wahl für Ihren Garten macht. Die Pelargonsäure sorgt dafür, dass das Moos schnell und zuverlässig abgetötet wird, ohne dabei die Umwelt zu belasten.

Neudorff Finalsan RasenMoosfrei 500 ml Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Wirkung. Geldverschwendung.
Frank April 2019

Das Produkt wurde gemäß Anleitung angewendet, sogar etwas überdosiert. Nach einer Woche ohne Regen ist das Moos zu 95% immer noch grün, allerdings mit gelblichen Spitzen. Trotz des stolzen Preises für nur 30m2 reichte es nur für eine Fläche von 15m2. Besser das Geld für einen Vertikutierer sparen. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Moos wird braun aber man muss es dann noch rausreichen und Samen und Dünger drauf.
Ralf R September 2025

Super Mittel ist aber noch Nacharbeit zu machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut wirksam
rs August 2025

Erfüllt seinen. Zweck, nur sollte man nicht zu nahe an Zierpflanzen kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles OK!
Reinhard N Juni 2025

Alles OK! Wirkt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
nicht bienengefährlich
Konzentrat
Pelargonsäure
30 m²
Moosvernichter
Neudorff Finalsan
0,5 Liter
Moos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram