Wolf-Garten Moosvernichter und Rasendünger LW 250 Rasendünger mit Moosvernichter

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Granulat-Produkt kombiniert Rasendünger und Moosvernichter für eine doppelte Wirkung auf 7,5 kg.
• Ein Stickstoffanteil von 9% fördert kräftiges Graswachstum und eine sattgrüne Farbe des Rasens.
• Der 2% Magnesiumanteil unterstützt die Chlorophyllbildung und stärkt die Widerstandskraft des Grases.
• Enthaltenes Eisen(II)-sulfat bekämpft effektiv Moos und verbessert gleichzeitig die Bodenstruktur.
• Anwendbar von März bis September, bietet das Produkt eine langanhaltende Pflege für gesunden Rasen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
24,99 €
Ø 35 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
24,99 €
Ø 35 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 3841030, WOLF-Garten 3841030 Moosvernichter + Rasendünger SW 250... Voelkner WOLF-Garten 3841030, WOLF-Garten 3841030 Moosvernichter + Rasendünger SW 250... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Wolf-Garten® MV Rasendünger 8,75 kg Karton Ausreichend für ca. 250 m² BayWa Wolf-Garten® MV Rasendünger 8,75 kg Karton Ausreichend für ca. 250 m² 2-4 Werktage Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Wolf-Garten 3841030, Wolf-Garten 2in1 Moosvernichter + Rasendünger SW 250 für... Galaxus Wolf-Garten 3841030, Wolf-Garten 2in1 Moosvernichter + Rasendünger SW 250 für... 8-13 Werktage 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
• WOLF-Garten 3841030, WOLF-Garten 2-in-1 Moosvernichter + Rasendünger SW 250 Konzano WOLF-Garten 3841030, WOLF-Garten 2-in-1 Moosvernichter + Rasendünger SW 250 3 - 8 Tage 54,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolf-Garten Moosvernichter und Rasendünger LW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 3841030, WOLF-Garten 3841030 Moosvernichter + Rasendünger SW 250 1St., ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Wolf-Garten® MV Rasendünger 8,75 kg Karton Ausreichend für ca. 250 m² BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Wolf-Garten 3841030, Wolf-Garten 2in1 Moosvernichter + Rasendünger SW 250 für 250m2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
WOLF-Garten 3841030, WOLF-Garten 2-in-1 Moosvernichter + Rasendünger SW 250 Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 54,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Wolf-Garten Moosvernichter und Rasendünger LW 250

Wolf-Garten Moosvernichter und Rasendünger LW 250 für einen vitalen Rasen

Entdecken Sie die Lösung für einen gesunden und moosfreien Rasen. Dieser leistungsstarke Kombinationsprodukt bekämpft effektiv Moos und versorgt Ihren Rasen gleichzeitig mit wichtigen Nährstoffen. Das Granulat wirkt zuverlässig gegen unerwünschten Moosbewuchs und fördert das Wachstum kräftiger Grashalme. Mit seiner ausgewogenen Formel unterstützt der Rasenpfleger die natürliche Widerstandskraft Ihres Grüns und sorgt für ein sattgrünes, dichtes Erscheinungsbild.

Effektive Moosbekämpfung für einen gepflegten Garten

Das Produkt zeichnet sich durch seine hervorragende Wirksamkeit gegen Moos aus. Dank des enthaltenen Eisen(II)-sulfats wird unerwünschter Moosbewuchs gezielt angegriffen und nachhaltig reduziert. Der Unkrautvernichter dringt tief in den Boden ein und bekämpft Moos bis zur Wurzel. Dies schafft optimale Bedingungen für das Wachstum Ihres Rasens und verhindert eine erneute Moosbildung. Durch die regelmäßige Anwendung von März bis September erzielen Sie langanhaltende Ergebnisse und fördern die Entwicklung einer robusten Grasnarbe.

Wolf-Garten Moosvernichter und Rasendünger LW 250 Test

5/5
★★★★★ Klappt auch ohne Vertikutieren
gernekäufer Mai 2023

Ich bin wirklich beeindruckt vom Wolf-Dünger mit Moosvernichter! Zum dritten Mal in Folge verwendet, hat er das Moos effektiv entfernt und meinen Rasen prächtig genährt. Die geruchsneutrale Formel macht das Produkt besonders angenehm zu verwenden. Selbst ohne Vertikutieren erzielte ich großartige Ergebnisse. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leistung nach dem Vertikutieren benutzt
l4w Juni 2022

Dieses Mittel hat meinem Rasen wirklich geholfen! Nach dem Vertikutieren und der Anwendung des Produkts war das Moos schnell verschwunden. Der Rasen sah anfangs vielleicht etwas fleckig aus, aber nachdem ich neues Saatgut ausgebracht hatte, war innerhalb weniger Wochen alles wieder grün und gesund. Ich bin wirklich beeindruckt von der Wirkung und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Bisher bestes Produkt.
Erwin April 2022

Nach zahlreichen Tests mit verschiedenen Moosvernichtern, hat sich der Wolf Garten Dünger als das effektivste Produkt erwiesen. Das Moos wurde erfolgreich beseitigt und der Rasen erstrahlt in sattem Grün und dichtem Bewuchs. Glücklicherweise habe ich noch genug auf Vorrat, aber sollte es einmal zur Neige gehen, werde ich definitiv wieder zu diesem Produkt greifen.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben !
Bernd N Juni 2019

Mein Rasen hat sich dank diesem Produkt prächtig entwickelt. Das Moos wurde schnell vertrocknet und mühelos entfernt, während der Rasen kräftig in einem satten Grün nachwuchs. Ich habe direkt noch einmal bestellt, um auch die restlichen Flächen im Garten zu bearbeiten. Die Beschreibung war hilfreich und die Handhabung einfach.

5/5
★★★★★ Wolf- Garten Moosvernichter
Michael S Juni 2017

Der Moosvernichter von Wolf übertrifft alle Erwartungen. Kein anderes Produkt hat so effektiv gegen Moos gekämpft. Prima!.

5/5
★★★★★ Prima Dünger!
einer Kundin April 2019

Nachdem der Vertikutierer nicht das gesamte Moos beseitigt hat, habe ich den Dünger auf meinen Rasen aufgetragen und bin beeindruckt von den Ergebnissen. Der Rasen wächst nun stärker und das lästige Moos verschwindet langsam. Ich würde das Produkt definitiv weiterempfehlen für alle, die ihren Rasen pflegen und verbessern möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Granulat
7,5 kg
Eisen(II)-sulfat, Magnesium, Stickstoff
2 %
Rasendünger mit Moosvernichter
Wolf-Garten LW
9 %
Moos
März - September
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram