Neudorff UnkrautLos Speed AF 1 Liter Totalherbizid

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist biologisch abbaubar und somit umweltverträglich.
• Es ist nicht bienengefährlich und schützt nützliche Insekten.
• Die Pelargonsäure als Wirkstoff sorgt für schnelle Ergebnisse.
• Mit einem Volumen von 1 Liter ist es ideal für größere Flächen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,85 €
ab 10,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed – Schnell wirkender Unkrautvernichter... Amazon Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed – Schnell wirkender Unkrautvernichter... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed - 1 Liter Zoo-Gartenbedarf Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed - 1 Liter 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan AF UnkrautLos Speed 1 Liter, ohne Otto Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan AF UnkrautLos Speed 1 Liter, ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,85 € Versand kostenfrei Gesamt 15,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed – Schnell wirkender Unkrautvernichter gegen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 10.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed – Schnell wirkender Unkrautvernichter gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 10.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed - 1 Liter Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € 10,99 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Finalsan Af Unkrautlos Speed 1 L Pflanzenschutzmittel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Finalsan UnkrautLos Speed AF 1 Liter Dünger-Shop Angebotsinfo 2-4 Tage 11,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed 1 Liter für 33 m2 - Wirkt in 1 Stunde Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,45 € 12,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan AF Unkrautlos Speed Lieferform: Kunststoffflasche mit Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 12,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Neudorff 00842, NEUDORFF Finalsan AF UnkrautLos Speed anwendungsfertig - 1 Liter die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,77 € Versand kostenfrei Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan AF Unkrautlos Speed 1, OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan AF UnkrautLos Speed 1 Liter, ohne Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,85 € Versand kostenfrei Gesamt 15,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Testbericht Neudorff UnkrautLos Speed AF 1 Liter

Effektive Unkrautbekämpfung mit Neudorff UnkrautLos Speed AF 1 Liter

Neudorff UnkrautLos Speed AF 1 Liter ist ein leistungsstarkes Totalherbizid, das speziell zur Bekämpfung von Unkraut, Moos und Algen entwickelt wurde. Mit seiner schnellen Wirkung und der praktischen Darreichungsform als Konzentrat ist es ideal für den Einsatz in Gärten und auf Wegen geeignet. Die Anwendung ist einfach und effizient, sodass Sie schnell sichtbare Ergebnisse erzielen können.

Biologisch abbaubar und nicht bienengefährlich

Ein herausragendes Merkmal dieses Unkrautvernichters ist seine biologische Abbaubarkeit. Dies bedeutet, dass die Inhaltsstoffe nach der Anwendung in der Natur abgebaut werden. Zudem ist das Produkt nicht bienengefährlich, was es zu einer sicheren Wahl für Ihren Garten macht. So können Sie Unkraut effektiv bekämpfen, ohne die nützlichen Insekten zu gefährden.

Neudorff UnkrautLos Speed AF 1 Liter Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juni 2024

Ich habe dieses Produkt für meinen Balkon gekauft, um das lästige Unkraut zwischen den Steinplatten loszuwerden. Mit dem Mittel war es einfach zu handhaben. Einfach aufsprühen, trocknen lassen und schnell entfernen.

5/5
★★★★★ Günstig und wirkt
Frank März 2024

Dieses Produkt hat eine beeindruckende Wirkung zu einem erschwinglichen Preis. Trotz Regen wirkt es effektiv und beseitigt Unkraut ohne Probleme. Eine kleine Menge reicht bereits aus, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Es hat mich positiv überrascht und überzeugt.

Warum also mehr für teurere Produkte zahlen? Günstig bedeutet nicht immer minderwertig. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Habe nach einen mittel gesucht was diese ...
einem Kunden Mai 2018

Auf der Suche nach einem Mittel gegen hartnäckigen Löwenzahn habe ich endlich etwas gefunden, das wirksam ist. Die Wirkung brauchte etwas Zeit, aber nach nur 6 Stunden war der Löwenzahn verschwunden. Ob es langfristig ist, bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Super schneller Unkrautvernichter
Frank K. April 2018

Als Skeptiker war ich überrascht, wie effektiv dieser Unkrautvernichter ist. Das Unkraut war innerhalb einer Stunde vollständig beseitigt. Ich werde definitv wieder diesen Unkrautvernichter bestellen, wenn nötig.

3/5
★★★☆☆ Erst gut dann schlecht
AMASON K November 2018

Nach meiner Bestellung habe ich das Produkt sofort ausprobiert. Es hat kurzzeitig funktioniert, aber das Unkraut kam schnell wieder und sogar noch mehr als zuvor. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
biologisch abbaubar, nicht bienengefährlich
Konzentrat
Pelargonsäure
Totalherbizid
1 Liter
Algen, Moos, Unkraut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram