Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 380ml Rasen-Unkrautvernichter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 380 ml Konzentrat für ergiebige Behandlung mehrerer Rasenflächen
• Selektive Rasenwirkung bekämpft Unkraut ohne Gräser zu schädigen
• Rasen-Unkrautvernichter gegen Klee, Löwenzahn und Gänseblümchen
• Flüssige Formulierung ermöglicht gleichmäßige Verteilung
• Mittleres Segment für regelmäßige Rasenpflege im Hausgarten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
8,41 €
Ø 10 €
8,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
8,41 €
Ø 10 €
8,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,19 €
ab 8,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Unkrautvernichter gegen... Amazon Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Unkrautvernichter gegen... Auf Lager 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Substral Power Unkrautfrei Weedex Total... Otto Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Substral Power Unkrautfrei Weedex Total... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Konzentrat - 380 ml Zoo-Gartenbedarf Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Konzentrat - 380 ml 2-3 Tage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Konzentrat - 380 Ml ManoMano Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Konzentrat - 380 Ml 1 bis 3 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.41 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Unkrautvernichter gegen Unkräuter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,41 € 32.21 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Unkrautvernichter gegen Unkräuter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,41 € 32.21 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Substral Power Unkrautfrei Weedex Total Konzentrat Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Konzentrat - 380 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € 57,87 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total Konzentrat - 380 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Evergreen Garden Care 35630, Evergreen Garden Care SUBSTRAL CELAFLOR die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 380ml

Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 380ml – Gezielte Unkrautbekämpfung im Rasen

Hartnäckige Rasenunkräuter wie Klee, Löwenzahn oder Gänseblümchen stören das einheitliche Grün gepflegter Rasenflächen. Dieser Rasen-Unkrautvernichter arbeitet selektiv: Er bekämpft zweikeimblättrige Unkräuter, während die einkeimblättrigen Gräser des Rasens verschont bleiben. Das 380-ml-Konzentrat ermöglicht die gezielte Behandlung von Problemstellen ohne Kahlstellen im Rasen. Die flüssige Formulierung lässt sich gleichmäßig verteilen und erreicht auch kleinblättrige Unkrautarten zuverlässig. Für Hobbygärtner, die ihren Rasen pflegen möchten ohne bei jedem Löwenzahn zum Unkrautstecher greifen zu müssen, bietet das Präparat eine praktische Lösung.

Konzentrat für wirtschaftliche Flächenbehandlung

Die konzentrierte Darreichungsform macht das Mittel ergiebig. Anders als anwendungsfertige Sprühlösungen muss das Konzentrat vor der Ausbringung mit Wasser verdünnt werden – dieser zusätzliche Schritt ermöglicht aber die individuelle Anpassung der Aufwandmenge an den Befallsdruck. Die 380-ml-Flasche reicht damit für mehrere Behandlungen oder größere Rasenflächen. Wer regelmäßig Unkraut im Rasen bekämpfen möchte, profitiert von der Vorratshaltung eines Konzentrats gegenüber dem wiederkehrenden Nachkauf kleinerer Fertigsprays. Die Dosierung erfordert zwar etwas Aufmerksamkeit, belohnt aber mit Wirtschaftlichkeit bei der Rasenpflege.

Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 380ml Test

5/5
★★★★★ Kaufe ich jedes Jahr aufs neue
Jennifer Februar 2026

Der zusätzliche Sprühkopf macht die Anwendung sehr praktisch. Beim Sprühen Handschuhe tragen und Windrichtung beachten, damit Flüssigkeit nicht auf Haut oder benachbarte Pflanzen gelangt. Pflanzen in der Nähe sollten bei Windschutz stehen, sonst können sie Schaden nehmen. Großzügig als Unkrautvernichter auf Unkraut sprühen (nicht bei nassem Wetter); innerhalb eines Tages ist das Grün meist ausgetrocknet und lässt sich wegfegen.

Erste Verwelkungsanzeichen zeigen sich oft schon nach etwa einer Stunde. Preis-Leistung stimmt, häufig im Angebot erhältlich. Lieferung variabel: diesmal ok, zuvor kam alles ausgelaufen an. Tipp: besser nur zwei Flaschen pro Bestellung kaufen, bei größeren Mengen steigt das Risiko von Beschädigung und Auslaufen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und günstig
Michael V Juli 2024

Effektives Unkrautvernichtungsmittel ohne Chemie für den Garten. Praktische Sprühflasche und 3 l Inhalt zu gutem Preis. Dankbar.

5/5
★★★★★ Very good weed killer
Saddam H Juli 2024

Ich habe abends über die Unkräuter gesprüht. Am Morgen waren die Unkräuter tot. Einfach in der Anwendung.

Einfach den Sprühkopf in den Flaschenhals stecken. Ich empfehle dieses Unkrautvernichtungsmittel.

5/5
★★★★★ Unkraut Ex
Arne K Mai 2024

Leider entsprach das Unkrautvernichtungsmittel nicht meinen Erwartungen. Nach Anwendung wie beschrieben, war ich zunächst enttäuscht. Jedoch nach 24 Stunden zeigte sich ein deutlich besseres Ergebnis.

Das Unkraut war größtenteils abgestorben und ließ sich problemlos entfernen. Ein wenig Geduld zahlt sich hier aus. Auch hartnäckige Unkräuter wie Löwenzahn gaben auf.

Lediglich das Abziehen des Unkrauts funktionierte noch nicht optimal. Mit etwas Zeit und Geduld erzielt das Produkt jedoch gute Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ Ich empfehle das Produkt.
Marcel K September 2025

Ich habe dieses Produkt schon mehrfach nachbestellt und bin von der Wirkung und den schnellen Ergebnissen sehr zufrieden. Manche negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Einen Stern ziehe ich wegen zweimaliger Versandprobleme ab: Beim ersten Mal fehlte die Spritzpumpe, beim zweiten Mal war Paket und Inhalt beschädigt und wurde von Amazon sofort zurückgenommen. Insgesamt weiterhin empfehlenswert, besonders hinsichtlich Wirkung und Ergebnisdauer.

3/5
★★★☆☆ ⭐⭐⭐
Timo A November 2025

Der Unkrautvernichter zur Unkrautbekämpfung wirkt zwar anfangs, die Wirkdauer ist jedoch sehr kurz: Schon nach 2–3 Wochen muss erneut gesprüht werden. Beim Preis-Leistungs-Verhältnis bin ich enttäuscht. Günstiger Essig als Hausmittel erzielt für mich denselben Effekt, ohne länger oder besser zu wirken. Die Anwendung ist einfach, doch die Performance rechtfertigt den höheren Preis gegenüber Essig und anderen Hausmitteln nicht. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Rasen-Unkrautvernichter
380 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram