Neudorff Finalsan Unkrautfrei Plus 2 Liter Totalherbizid

★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Liter-Konzentrat eignet sich als Totalherbizid für eine wirkungsvolle Bekämpfung hartnäckiger Unkräuter wie Ackerschachtelhalm, Giersch und Moos.
• Die Kombination aus Pelargonsäure und Maleinsäurehydrazid gewährleistet eine effiziente Unkrautbekämpfung bei gleichzeitiger biologischer Abbaubarkeit des Mittels.
• Durch seine bienenfreundliche Formulierung trägt das Produkt zum Schutz wichtiger Bestäuber bei, ohne Kompromisse bei der Wirksamkeit einzugehen.
• Das vielseitige Herbizid eignet sich für verschiedene Anwendungsbereiche, ist jedoch nicht für Rasenflächen konzipiert und bietet so eine gezielte Lösung für spezifische Unkrautprobleme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 25,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan UnkrautFrei Plus 2 Liter, 2000 ml Otto Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan UnkrautFrei Plus 2 Liter, 2000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus - 2 Liter Zoo-Gartenbedarf Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus - 2 Liter 2-3 Tage 25,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus Konzentrat 2 Liter, kraftvoller... Amazon Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus Konzentrat 2 Liter, kraftvoller... 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• Neudorff 00843, Neudorff 00843 Finalsan Unkrautfrei Plus 2l, Grundpreis: €... Voelkner Neudorff 00843, Neudorff 00843 Finalsan Unkrautfrei Plus 2l, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
Varianten: Neudorff Finalsan Unkrautfrei Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan UnkrautFrei Plus 2 Liter, 2000 ml ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus - 2 Liter Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 25,90 € 12,95 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus Konzentrat 2 Liter, kraftvoller Unkrautvernichter, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus Konzentrat 2 Liter, kraftvoller Unkrautvernichter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Neudorff 00843, Neudorff 00843 Finalsan Unkrautfrei Plus 2l, Grundpreis: € 14,87 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2 Liter METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 5,83 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan Unkrautfrei Plus - 2 Liter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,22 € 15,11 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,22 € → zum Angebot
Neudorff 00843, NEUDORFF Finalsan UnkrautFrei Plus Konzentrat für 120 m² - 2 Liter, die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht Neudorff Finalsan Unkrautfrei Plus 2 Liter

Neudorff Finalsan Unkrautfrei Plus 2 Liter: Effektive Unkrautbekämpfung

Das Neudorff Finalsan Unkrautfrei Plus 2 Liter ist ein leistungsstarkes Totalherbizid, das speziell zur Bekämpfung von hartnäckigem Unkraut wie Ackerschachtelhalm, Giersch und Moos entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Wirkstoffkombination aus Pelargonsäure und Maleinsäurehydrazid sorgt es für eine schnelle und nachhaltige Wirkung.

Einfach in der Anwendung

Das Konzentrat lässt sich leicht anwenden und ist nicht zur Unkrautbekämpfung im Rasen geeignet. Es wird einfach mit Wasser verdünnt und auf die betroffenen Stellen aufgetragen. Innerhalb kurzer Zeit zeigt sich die Wirkung, und das Unkraut beginnt zu welken.

Neudorff Finalsan Unkrautfrei Plus 2 Liter Test

5/5
★★★★★ Kaum zu Glauben
El M Juli 2019

Nach ungefähr einer Stunde zeigte das Produkt seine Wirkung und ich war angenehm überrascht, dass es genau wie beschrieben funktionierte. Ich bin rundum zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen. Innerhalb von nur einer Stunde begannen die Unkräuter braun zu werden und nach vier Tagen konnte man sie problemlos entfernen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Halte damit erfolgreich meine Einfahrt unkrautfrei
Mr. A Juli 2019

Mit einer 2-Liter-Flasche kann ich meine Einfahrt und den Hof ein ganzes Jahr lang sauber halten. Das Produkt ist effektiv, aber aufgrund des Preises nur für gezielte Anwendungen zu empfehlen. Sonst wird es zu teuer. Ideal für große Flächen.

5/5
★★★★★ Zufriedenstellendes Ergebnis zum günstigen Preis
Rock‘n‘DiRoll Juni 2019

Mit dem Unkrautvernichter wurden unsere Erwartungen übertroffen - schnelle und effektive Ergebnisse zu einem erschwinglichen Preis! Nach nur einer Anwendung ist das lästige Unkraut verschwunden und bisher ist kein neues gewachsen. Bereits seit 3 Wochen hält die Wirkung an. Wir werden definitiv bei diesem Produkt bleiben.

5/5
★★★★★ Unkraut ade
Saskia Juni 2019

Ich persönlich finde den Geruch schrecklich, aber das Unkrautvernichtungsmittel ist einfach anzumischen und wirkt effektiv. Mit nur einem Sprühstoß auf die Blätter des Unkrauts kann man beobachten, wie es verwelkt. Nach dem Austrocknen kann das Unkraut problemlos entfernt werden. Ideal für die schnelle Unkrautbekämpfung im Garten!.

5/5
★★★★★ sehr wirksam
neftis Juni 2019

Ich habe mein gesamtes Rasenstück (ca. 20m²) mit Hilfe einer günstigen Pumpsprühflasche behandelt und bin begeistert! Nach nur wenigen Stunden waren alle unerwünschten Pflanzen braun und nun, nach 4 Wochen, ist der Rasen wieder kräftig nachgewachsen. Das lästige Unkraut ist jedoch immer noch braun - einfach mit dem Vertikutierer entfernen. Ein top Produkt für alle, die ihren Rasen frei von lästigem Unkraut halten möchten!.

5/5
★★★★★ Wirkt super
Der F Juni 2019

Dieses Unkrautvernichter wird schnell gelb und verschwindet nach etwa zwanzig Minuten. Die Wirkung hält bei mir für sechs Monate an. Super Produkt, daher meine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Neudorff Unkrautvernichter

Allgemeine Daten
nicht zur Unkrautbekämpfung im Rasen geeignet
biologisch abbaubar, nicht bienengefährlich
Konzentrat
Maleinsäurehydrazid, Pelargonsäure
Totalherbizid
2 Liter
Ackerschachtelhalm, Giersch, Moos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram